» » Радий Хабиров дал поручение построить школу в Новом Бердяше

Радий Хабиров дал поручение построить школу в Новом Бердяше

дата: 03.03.2019 | Категория: Горячие новости, Политика, Образование

Радий Хабиров дал поручение построить школу в Новом БердяшеВ 2019 году планируется ее проектирование, в 2020 г. - начло строительства

Во время рабочего визита руководитель региона побывал на участке по переработке древесины ООО «Луч». В настоящее время здесь реализуется инвестпроект по созданию нового цеха, где будут производиться пиломатериалы для экспортных поставок. Планируемый объём инвестиций – 10 млн рублей. Интерес к проекту уже проявляют страны Прибалтики.

Заместитель руководителя ООО «Луч» Рустам Хисматуллин сообщил, что ежегодно предприятие способно перерабатывать 20 тысяч куб. м древесины, поставляемой в том числе с собственных делянок. На одной из них, расположенной в Кирзинском участковом лесничестве, Радий Хабиров осмотрел новую технику, закупленную за счёт субсидий из бюджета республики, пообщался с работниками предприятия, обсудил вопросы лесовосстановления, поинтересовался зарплатой, условиями труда.

Директор ООО «Луч» Канифян Хисматуллин рассказал, что всё больше молодёжи возвращается работать в село, поэтому в последние годы здесь растёт количество детей. В связи с этим лесопромышленники попросили руководителя региона рассмотреть возможность строительства школы в деревне Новый Бердяш. Радий Хабиров дал поручение в этом году начать проектирование объекта, чтобы в 2020 году начать строительство учебного заведения.

Р.Шайдуллина.

 



Теги: