Что диктует весна

дата: 27.03.2012 | Категория: Горячие новости
В семинаре-совещании, прошедшем на днях в с.Артакуль, приняли участие глава администрации МР И.Мусин, его первый заместитель И.Гарифуллин, секретарь Совета МР Р.Мухаметзянов, главы сельских поселений сельхоззоны района, руководители агропредприятий. На мероприятии рассматривались вопросы подготовки к весенне-полевым работам, зимовки скота, организации закупа излишков молока у населения и др.
Директор ООО «Артакульское» Д.Беляев ознакомил собравшихся с положением дел в обществе, с планом проведения посевной кампании, рассказал об обеспеченности кадрами, семенами и т.д.
Главный инженер хозяйства Р.Валеев сообщил, что сейчас в мастерской ремонтируется приобретенная пять лет назад и хорошо показавшая себя в эксплуатации автоматическая сеялка Д-9-40, остальные же прицепные сельхозмашины уже полностью подготовлены к весне. Восстанавливается и тягловая техника.
Главный зоотехник сельхоз- управления И.Шарифуллин остановился на вопросах перевода общественного скота на летние лагеря.
Заместитель гендиректора ООО Трастовая компания «Башагропром» по Караидельскому району К.Бадртдинов предложил помочь в организации заготовки молока у населения. Участники семинара побывали также на производственных объектах ООО «Артакульское» и «Башагропрома».

Теги: