» » «Почему вы выписываете газету?» Этот вопрос мы задали нашим читателям из д.Мрясимово.

«Почему вы выписываете газету?» Этот вопрос мы задали нашим читателям из д.Мрясимово.

дата: 02.11.2018 | Категория: Общество

 «Почему вы выписываете газету?»  Этот вопрос мы задали нашим читателям из д.Мрясимово.Ответы были разные. Приведем некоторые из них.

- Как жить в районе и не знать, что в нем происходит? Моя семья выписывает и другие журналы и газеты, но «районка» традиционно занимает в списке изданий первое место, - говорит управделами администрации Урюш-Битуллинский сельсовет А.Гизитдинова, проживающая в Мрясимово.

- «Караидель» должна быть в каждом доме, потому что это источник информации о жизни муниципалитета. Мне многое нравится в местной газете. С удовольствием читаю критические статьи, ответы на вопросы жителей, ведь большинство проблем, волнующих людей, касается всех нас, - считает специалист СП администрации Ф.Минигалиева. - Хотелось бы еще отметить хорошее взаимодействие газеты с читателями. Ни одно обращение со стороны граждан не остается без внимания редакции.

А житель д.Николо-Казанка А.Харитонов на наш вопрос ответил так:

- Чтобы своевременно узнавать обо всех новостях! Хорошо, что есть районная газета, которая традиционно рассказывает о людях и происходящих событиях. «Караидель» выписываю и читаю регулярно, потому что интересуюсь жизнью района, в котором живу я сам и мои родные.

Свою точку зрения высказала и Р.Карамова (д.Мрясимово):

-  «Районка» подкупает своим индивидуальным подходом, в ней есть материалы для разных возрастных групп населения. Лично мне нравится читать о наших земляках, ведь среди них столько интересных людей, надо только уметь их разговорить. И это журналистам удается. Надо, чтобы дети знали историю своей малой родины и гордились достижениями своих предков. Поэтому следует печатать больше статей на эту тематику.

Выписывать газету или нет - дело, как говорится, добровольное. При этом зарплата у тех, кто газету доставляет и кто на нее людей подписывает, то есть у почтальонов, совсем небольшая. Но они стараются сохранить число наших подписчиков. Мы благодарны им за это, а в качестве поддержки проводим на местах наши традиционные Дни подписчика.

Дорогие друзья! Если вы уже подписались на «Караидель», участвуйте в розыгрыше призов, для чего принесите в редакцию копию квитанции (подписка должна быть оформлена на полгода). Возможно, именно вам улыбнется удача во время розыгрыша, который состоится в конце года. Напоминаем: наш главный приз – велосипед!

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: