» » В УИК переданы списки избирателей

В УИК переданы списки избирателей

дата: 09.09.2015 | Категория: Политика

Согласно календарному плану, 2 сентября территориальной избирательной комиссией МР Караидельский район проведен информационно-методический семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов 13 сентября 2015 года.

 

В семинаре приняли участие представители Отдела МВД России по Караидельскому району, УФМС, районного узла связи, пожарной службы.

В участковые избирательные комиссии переданы первые экземпляры списков избирателей по выборам депутатов Советов сельских поселений, досрочным выборам депутатов Советов сельских поселений Новобердяшский сельсовет и Озеркинский сельсовет муниципального района.

Со 2 по 12 сентября 2015 года избирателю, который по уважительной причине не сможет прибыть на избирательный участок в день голосования, предоставляется возможность проголосовать досрочно в помещении соответствующей избирательной комиссии.

Также каждый избиратель муниципального района при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ, имеет возможность проверить сведения о себе в списках на избирательном участке по месту регистрации.

Участковые избирательные комиссии работают на избирательных участках в рабочие дни с 12.00 до 20.00 часов, в выходные - с 10.00 до 18.00 часов



Теги: