» » Для мам, детишек и спортсменов

Для мам, детишек и спортсменов

дата: 10.09.2013 | Категория: Благоустройство
Для мам, детишек и спортсменов4 сентября в райцентре произошло радостное событие - после реконструкции начал работать парк культуры и отдыха.
Этой минуты караидельцы ждали давно. Праздник стал возможным благодаря целой команде, которую возглавляли главы администраций МР И.Гарифуллин и СП Караидельский сельсовет Р.Валинуров, и финансированию из бюджетов района и сельского поселения.
Начиная с весны, на территории парка были проведены следующие работы: бригада Д.Янгирова расчистила площадь и вырубила 120 тополей, кустов и берез, ООО «Электростройсервис» установило 24 светильника, рабочие ДСПМК отсыпали щебенкой велосипедную дорожку, а ДРСУ заасфальтировало ее, МУП «Теплокомснаб» помог с техникой для вывоза мусора и подвоза строительных материалов. На территории парка установлены изготовленные Р.Ахметшиным 16 скамеек и силами администрации СП приобретен и установлен детский игровой комплекс.
В день открытия в парке собралось очень много народу. Учащиеся Караидельских СОШ №1 и №2, учителя, молодые мамы с детьми, жители ул.Калинина, руководители предприятий и учреждений райцентра, главы сельских поселений и др. Поздравить караидельцев с этим событием пришел глава администрации МР И.Гарифуллин.
- Очень приятно, что наш парк, который был когда-то излюбленным местом отдыха детей и взрослых, возобновляет свою работу. При его реконструкции мы учли все пожелания жителей и сделали его таким, чтобы каждому здесь было хорошо и уютно. Теперь тут могут гулять мамы с колясками, играть и веселиться детвора, круглогодично тренироваться спортсмены, отдыхать на скамейках в тени деревьев бабушки и засиживаться влюбленные пары, - сказал Ильдар Вильевич.
Р.Валинуров в свою очередь поблагодарил администрацию МР, всех руководителей, работников предприятий и учреждений, участвовавших в реконструкции, и просил всех ценить и оберегать созданное общими усилиями место отдыха. От имени жителей выступили депутат СП Караидельский сельсовет Р.Латыпов и молодая мама М.Галеева.
Главными на этом празднике, несомненно, были дети. Они порадовали гостей песнями и танцами, продемонстрировали свои спортивные навыки и умения. А после дружно отправились в детский городок, где от души и громко смеялись, катаясь на качелях и горках.
Так пусть же детский смех не умолкает здесь никогда, а наш парк станет самым прекрасным и привлекательным местом не только для караидельцев, но и для гостей района и райцентра.
Р.Шайдуллина.


Теги: