Жителей Башкирии призывают сообщать о двойных начислениях за вывоз мусора

дата: 26.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика, Общество Комментариев: 0

Жителей Башкирии призывают сообщать о двойных начислениях за вывоз мусораЖителей Башкирии призывают сообщать о двойных начислениях за вывоз мусора. «Единая Россия» разработала удобный сервис приема жалоб.

ЕР в рамках партийного проекта «Чистая страна» открыла интерактивный сервис по сбору обращений от населения о «двойных платежах» — той суммы, которую они платили ранее в рамках общедомовых расходов за вывоз мусора, и суммы за новую коммунальную услугу с 1 января 2019 года.

На сайте партийных проектов через вкладку «Сообщи о двойном платеже за обращение с отходами» можно заполнить анкету с информацией, какой платеж за коммунальные услуги был в 2018 году, как он изменился в 2019 году и прикрепить фотографии этих платежных документов.

Как отметил координатор партпроекта, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, сервис поможет увидеть реальную картину:


Как жителям Башкирии получить миллион рублей от президента на добрые дела

дата: 26.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

Как жителям Башкирии получить миллион рублей от президента на добрые делаУ вас есть классная идея, как сделать что-нибудь нужное и полезное для общества, но не знаете, где взять денег? Так вы еще успеете подать заявку и получить на свой проект грант. Сейчас мы совместно с экспертами Общественной палаты Республики Башкортостан расскажем, как это сделать.

1Что за гранты такие?

Восемь миллиардов рублей распределяет ежегодно «Фонд президентских грантов» между активистами, которые предложат интересный проект. Официально это называется «Гранты Президента Российской Федерации, предоставляемые на развитие гражданского общества». В этом году будет сразу три таких конкурса. Прием документов на первый уже идет и закончится 15 марта, второй пройдет с 10 июня по 31 июля, а третий — с 14 октября по 25 ноября, но деньги на него дадут уже в 2020 году.

2Кто может получить деньги?


Река Уфа снова станет судоходной для перевозки леса

дата: 25.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

Река Уфа снова станет судоходной для перевозки лесаВ этом году должна начаться реконструкция Павловского шлюза. Это позволит возобновить грузовые перевозки по реке Уфа. Об этом на коллегии Госкомтранса Башкирии заявил глава ведомства Тимур Мухаметьянов.«В первую очередь мы ориентируемся на перевозку леса. Через два года перевозки будут начаты, грузовая база составит до 100 тысяч кубометров леса в год. Необходимо также подготовить причальные стойки в Караидельском и Нуримановском районах, а также возле Шакши, где находится крупнейший потребитель леса — «Кроношпан», — сказал глава Госкомтранса в прошлом году во время открытия речной навигации.

В этом году будут также продолжены работы по развитию проектируемого порта Агидель. Он единственный порт республики, включенный в единую 

Путин предложил ввести ипотечные каникулы тем, кто временно лишился работы

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

Путин предложил ввести ипотечные каникулы тем, кто временно лишился работыПрезидент России Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые временно лишились дохода и не могут продолжить выплаты. Об этом он заявил в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«Сегодня многие граждане, семьи берут кредиты на различные цели, потребительские кредиты. Конечно, нужно понимать свою ответственность, рассчитывать силы, всё это понятно. Но в жизни может случиться всё и бывает всё: и потеря работы, и тяжёлая болезнь. И в этой ситуации загонять человека в тупик — последнее дело, да и бессмысленно даже с экономической точки зрения. Для защиты людей нужны дополнительные законодательные гарантии», — сказал президент России.


Тех, кто хочет открыть свое дело, приглашают на стратегическую сессию

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

Тех, кто хочет открыть свое дело, приглашают на стратегическую сессию27 и 28 февраля в Уфе в «Конгресс-холле Торатау» состоится стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства. Для участия в мероприятии приглашаются представители малого и среднего бизнеса и те, кто только планируют открыть свое дело.

В рамках стратегической сессии в формате круглых столов участники обсудят наиболее актуальные и интересные для бизнеса вопросы:

- имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ;

- развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Башкортостан;


В с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития северо-восточных районов РБ

дата: 21.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

В с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития северо-восточных районов РБ20 февраля в с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, малых форм хозяйствования на территории северо-восточных районов РБ. В мероприятии приняла участие и делегация Караидельского района, возглавил которую глава администрации МР И.Гарифуллин.

В начале итоги реализации в 2018 г. Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов РБ в части поддержки малого и среднего предпринимательства подвел и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ И.Тажитдинов. С докладом о стандарте деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства выступил министр экономического развития РБ С.Новиков. О своей работе также рассказали заместитель министра сельского хозяйства РБ П.Иофинов, представители Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, ОА "Российского экспортного центра" и др.


В Башкирии полномочия по оформлению 300 тысяч рублей за первенца передали новому органу

дата: 20.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика Комментариев: 0

В Башкирии полномочия по оформлению 300 тысяч рублей за первенца передали новому органуС 6 февраля 2019 года полномочия по оформлению социальной выплаты за первого ребенка (300 тысяч рублей) перешли другому органу. Теперь родители должны принести все необходимые документы в ГКУ «Управление по реализации жилищных программ РБ». Учреждение было создано в июле 2018 года, оно располагается по адресу: Уфа, ул. Достоевского, д. 101.

«По вторникам и четвергам ведется прием граждан и заявлений с 9 до 18 часов в кабинете №1», — сообщили в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (347) 218-15-19, 8-961-046-77-29, 8-961-047-99-04.