» » Спасибо за уважение к памяти предков

Спасибо за уважение к памяти предков

дата: 10.09.2013 | Категория: Благоустройство
Уважение к памяти предков - один из основных показателей нравственности в нашем обществе. Порой мы остаемся равнодушными к их могилам на исчезающих кладбищах. А ведь это наша история, наши близкие, друзья, наше прошлое, воспоминания…
В деревне Седяш-Нагаево сегодня осталось немного дворов, в которых живет коренное население. Но среди местных жителей есть трудолюбивые и неравнодушные люди. Селяне сообща решили одну из проблем своей деревни - огородить территорию старого кладбища, которое более десяти лет находилось в запущенном состоянии: скот беспрепятственно бродил по могилам. По инициативе хазрата Фаниса Хаматгареева и пенсионерки Раисы Халиковой был организован сбор средств. Для этого они не только прошлись по дворам, но и связались с земляками, живущими в других городах, не остались в стороне и некоторые дачники.
Затем за работу взялись выходцы из деревни братья Радис, Альфис, Рафис Сайфрановы, Суфияр Яваров, Динар Хаматгареев, Ганият Гареев, Радик Хасанов, Рахим Сираев, а также живущие в Седяш-Нагаево молодые люди, которые никогда не остаются в стороне от деревенских дел и не отказывают в помощи - Ильфир Шаймиев и Ильдус Ганиев. Мужчины установили металлические столбы и прибили штакетник. Затем к делу приступили женщины: Раиса Халикова, Рамзия Шагбанова, сестры Аниса и Насиха Харисовы, Хатира Шаймиева, Насиха Хамиева, Люция Хаматгареева покрасили забор. Хочется от лица местных жителей и выходцев из деревни поблагодарить этих односельчан, дай Бог им здоровья и благополучия.
Р.Султанова,
пенсионерка.
д.Седяш-Нагаево.


Теги: