» » Караидельцы приняли участие в глобальном субботнике

Караидельцы приняли участие в глобальном субботнике

дата: 21.09.2018 | Категория: Благоустройство

Караидельцы приняли участие в глобальном субботникеКаждому хочется, чтобы место где он живет, оставалось чистым и ухоженным. С этой целью общественный совет, отдел молодежи МР и работники северного межрайонного центра " Семья" организовали акцию в рамках прошедшего на прошлой неделе по всей стране глобального субботника - «Сделаем-2018».

Погожая сентябрьская погода позволила волонтерам, школьникам, студентам и работникам учреждений и предприятий не просто потрудиться во благо села, но и весело провести время. Началом субботника послужил массовый флешмоб, задавший тон всему мероприятию.

С вступительной речью перед собравшимися выступил заместитель главы администрации МР по социальной политике Р. Валинуров. Он поприветствовал всех активистов, которые изъявили желание участвовать в субботнике, и отметил, насколько это важно - сохранять красоту и чистоту родного края.

Было отрадно наблюдать с каким энтузиазмом люди взялись за дело. Уборку провели в парке «Прибрежный», на пляже и в сквере им. В. Дульцева. За время акции участниками было собрано большое количество мусора, а порядок, который остался после, теперь радует глаз. Но все же хочется призвать людей, быть сознательными и не мусорить. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

А. Римов.



Теги: