» » Сотрудничество необходимо

Сотрудничество необходимо

дата: 28.03.2012 | Категория: Экономика
На основании распоряжения главы администрации МР от 11 марта 2012 г. для проведения Дней предпринимателя в сельских поселениях района создана комиссия под председательством заместителя главы администрации МР - начальника финансового управления района М.Ф.Сафина.
В состав комиссии вошли представители администрации МР, налоговой инспекции, КУС, УПФ, ЦЗН, ОУТиСЗН и другие.
Подобные мероприятия уже прошли в СП Магинский, Озеркинский, Кирзинский, Караярский, Новобердяшский, Верхнесуянский, Новомуллакаевский сельсоветы. Их цель - укрепление налогооблагаемой базы, повышение собираемости налогов в муниципальных образованиях, налоговой грамотности населения.
На Дни предпринимателя приглашаются не только работодатели, но и наемные рабочие. На собраниях идет заинтересованный разговор о развитии малого и среднего бизнеса, предприниматели и рабочие знакомятся с новшествами в налоговом, трудовом, пенсионном законодательствах, получают также необходимые консультации из первых рук.
- Такой разговор власти, налоговиков и представителей среднего и малого бизнеса давно назрел, - считают участники Дней предпринимателя. - Сотрудничество между нами должно развиваться, а доверие - укрепляться.
Г.Тимуршина.

Теги: