» » Опытный руководитель

Опытный руководитель

дата: 19.11.2012 | Категория: Сельское хозяйство
Опытный руководительВ начале ноября Х.Фатхиев отметил пятидесятилетний юбилей. Он известный в районе человек, руководитель ООО «Урал».
Родился в Тегерменево, здесь же в местном колхозе «Урняк» начал трудовую деятельность. Поступил в Дуванский сельхозтехникум, отслужил в армии, доучился в ссузе. В колхозе был назначен учетчиком тракторной бригады, затем стал руководить комплексной бригадой.
В 1990 г. члены коллективного хозяйства избрали Х.Фатхиева председателем правления. В 2000 г., учась заочно, Хасим Габдерахманович окончил Башгосагроуниверситет и получил диплом ученого-агронома. В 2008 г. колхоз «Заря», который он возглавлял, был реформирован в ООО «Урал».
Благодаря глубоким знаниям, огромному опыту и умению директора работать с людьми тегерменевское агрохозяйство развивается стабильно. В районе ООО «Урал» всегда находится в числе передовых сельхозпредприятий. За трудовые заслуги в 2007 г. Хасим Габдерахманович был удостоен Почетной грамоты Республики Башкортостан. А нынче на прошедшем 8 ноября в г.Уфе празднике аграриев республики возглавляемое им общество с ограниченной ответственностью за производственные успехи было поощрено денежной премией, которая и была вручена руководителю.
Ф.Нургалиев.


Теги: