» » Караидельцев ознакомили с творчеством художников Башкортостана

Караидельцев ознакомили с творчеством художников Башкортостана

дата: 22.10.2018 | Категория: Культура

Караидельцев ознакомили с творчеством художников БашкортостанаВ нашей республике работает много талантливых людей в сфере изобразительного искусства. Но, к сожалению, не все они знакомы широкой публике. С целью борьбы с этой  «несправедливостью» в Башкортостане был организован проект «Любимые художники Башкирии».

Чтобы рассказать об этой акции 18 октября в с. Караидель посетили певец - Рамиль Бадамшин и группа Via Chappа и наш земляк фотохудожник Фарид Гильмияров.

- Наша задача показать, что в нашей республике живут и творят гениальные мастера,- говорит Р. Бадамшин.

 - Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о созидательной стороне региона. Для этого на портале artrb.ru мы представили Караидельцев ознакомили с творчеством художников Башкортостанаработы башкирских  художников, скульпторов, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь любой желающий может проголосовать за понравившуюся работу или сам принять участие в проекте, до 31 декабря разместив свои работы и заполнив анкету-заявкуна сайте. Главным результатом проекта станет народный рейтинг художников РБ, а также издание книги о любимых жителями республики живописцах. Лидеров голосования ждут призы.

Прибывшие в с. Караидель артисты подготовили также концертные номера. Присутствующим сразу же передалась их невероятная энергетика. Зрители подпевали им и пританцовывали. Каждый вышел из зала с приподнятым настроением и осознанием того, насколько разнообразна и замечательна культура родного края.

Хочется пожелать проекту «Любимые художники Башкирии» долгой истории и призвать земляков принять в нем активное участие. Думаю, своими голосами мы сможем придать творцам новый импульс и вдохновить их на создание новых шедевров.

А.Римов.

Фото Т.Халимова.



Теги: