» » В райцентре прошли соревнования по баскетболу и футболу

В райцентре прошли соревнования по баскетболу и футболу

дата: 22.03.2016 | Категория: Горячие новости, Спорт

В райцентре прошли соревнования по баскетболу и футболуСпортивная жизнь района насыщенна различными соревнованиями. На прошлой неделе завершилось первенство по волейболу среди команд предприятий и учреждений райцентра. А сразу после него в ФОК "Олимпиец" прошли районные соревнования по баскетболу и зональные - по футболу.

В баскетбольном турнире на кубок района приняли участие три мужские и две женские команд. У юношей и девушек в очередной раз победителями стали команды Караидельской СОШ №1. На вторую ступень пьедестала у мальчиков поднялась команда лицея с.Ургуш, у девочек - Караидельская СОШ №2. Третье место в мужском турнире заняли магинцы. Кроме того, эти соревнования запомнились его участникам конкурсами мастерства и показательными выступлениями лучших юных баскетболистов района.

В зональном этапе по футболу путевки в финальную часть Чемпионата республики разыграли семь команд северной зоны РБ. В упорной борьбе победила сборная команда с.Караидель, калтасинцы - вторые, третьи - мишкинцы. Победитель и серебряный призер зонального этапа продолжат свои выступления в финале.

Очередной победой отметились и гиревики. Они выступили в Чемпионате РБ по гиревому спорту. В.Гаитов стал чемпионом РБ в весовой категории до 68 кг в двоеборье и занял третье место в толчке по длинному циклу. И.Нартдинова стала второй в весе до 63 кг с гирями весом 24 кг. Они вместе с И.Нургалиевым и И.Глимшиным также выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Д.Давлятшин в весовой категории до 78 кг занял первое место в двоеборье и третье - в длинном цикле. А Р.Миниахметов стал чемпионом РБ в двоеборье и в длинном цикле в весовой категории свыше 95 кг.