» » Караидельские школьники стали дипломантами фестиваля "Театральный сезон"

Караидельские школьники стали дипломантами фестиваля "Театральный сезон"

дата: 24.03.2016 | Категория: Горячие новости, Образование

Караидельские школьники стали дипломантами фестиваля "Театральный сезон"19 марта в г.Бирск состоялся региональный фестиваль «Театральный сезон», куда были приглашены творческие коллективы образовательных учреждений, в том числе и ученики школ нашего района.

Фестиваль организовал научно-методический кластер «Филология» Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова совместно с Бирским филиалом БГУ и Бирской СОШ №7. Этот конкурс проводится с целью выявить творчески одаренных детей, имеющих склонность и таланты в области актерского и исполнительского мастерства.

Караидельский район на этом конкурсе представили ученики и педагоги КСОШ №1. Их театральная программа отличилась мастерством, авторской интерпретацией, художественным и музыкальным оформлением. Они заслуженно стали лучшими среди конкурсантов.

Ребята удивили жюри своими талантами, инсценировав любимые всеми произведения детской литературы. Так, театральное объединение учащихся 3«А» класса «Радуга» под руководством педагога Р.Давлетшиной представили зрителям сказку «Красная шапочка». Постановку русской народной сказки «Теремок» продемонстрировал коллектив 3«Б» класса «Сказочная страна», руководитель – Г.Зеленкина, а творческая команда 4«В» класса «В гостях у сказки», руководитель которой Л.Минигалеева, порадовали спектаклем «Муха-Цокотуха». Все они стали победителями и дипломантами фестиваля.

Но на этом награждение не закончилось и судьи присвоили ребятам почетные звания. Караидельцам не было равных, они оказались очень талантливы: Айгуль Мирхайдарова, Назиля Галинурова (3«А»), Камилла Ильясова (3«Б») и Ариана Акузина (4«В») победили в номинации «Лучшая женская роль», а обладателем грамоты «За лучшую мужскую роль» стал Арслан Шарафисламов.

Огромную благодарность дети и педагоги выразили директору КСОШ №1 Р.Латыпову, который оказал помощь в организации этой поездки, а также родителям учеников за их поддержку и понимание.

Видеть счастливые и радостные лица детей – это гордость для педагогов, которые приложили все силы для успешного выступления своих учеников на конкурсе. А ребята, получившие столь высокие отзывы и похвалу, ощутили твердую уверенность в себе, ведь их талант незамеченным не остался.

 

Л.Бадртдинова.



Теги: