» » Во время ЕГЭ будут установлены дополнительные глушители сигнала сотовой связи

Во время ЕГЭ будут установлены дополнительные глушители сигнала сотовой связи

дата: 31.03.2016 | Категория: Горячие новости, Образование

Во время ЕГЭ будут установлены дополнительные глушители сигнала сотовой связи30 марта в Караидельской СОШ №2 прошел семинар на тему: "Подготовка и проведение ЕГЭ в пункте проведения экзамена в 2016 году".

В мероприятии приняли участие члены Государственной экзаменационной комиссии, руководитель пункта проведения экзамена (ППЭ) Ф.Хайдаршин, организаторы, общественные наблюдатели, технический и медицинский персонал.

Сначала начальник отдела образования К.Султанов ознакомил собравшихся с требованиями по организации и порядку проведения ЕГЭ в 2016 году, затем его заместитель З.Назмутдинова рассказала о том, какие условия и правила должны быть соблюдены организаторами, общественными наблюдателями и школьниками во время экзамена. Ф.Хайдаршин, в свою очередь, отметил, что нынче в ППЭ будут усилены пропускная система и видеонаблюдение. Через металлоискатель будут проходить как организаторы экзамена и наблюдатели, так и школьники. На всех этажах СОШ №2 будут установлены дополнительные глушители, подавляющие сигнал сотовой связи. Кроме того, нынче детям запрещено приносить с собой еду (исключение сделано только для тех, кому она необходима по медицинским показаниям), питьевая вода должна быть разлита в прозрачную бутылку.

- Организаторы ЕГЭ ставят перед собой задачу сделать его максимально прозрачным, честным и справедливым. Учителя школ, родители должны подготовить детей к тому, что им придется рассчитывать только на свои знания, - сказал К.Султанов.

Р.Шайдуллина.

Фото автора.




Теги: