» » Среди учащихся 1- 4 классов четырех школ состоялись шахматные соревнования на первенство района

дата: 25.05.2016 | Категория: Горячие новости, Спорт

Среди учащихся 1- 4 классов четырех школ состоялись шахматные соревнования на первенство районаВсего в турнире приняли участие 37 шахматистов из КСОШ №1, КСОШ №2, Староакбуляковской ООШ и Байкинской СОШ.

По итогам соревнований среди первоклассников-мальчиков первое место занял Эмиль Латыпов, на втором месте – Руслан Карамов. Среди девочек победительницей стала Данира Ахметова, а на втором месте расположилась Ирина Гильманшина. Все эти ребята – ученики КСОШ №2.

В категории второклассников среди мальчиков победу одержал Эмиль Сираев (КСОШ №2), второй - Сергей Щербинин (Байки), третий – Искандер Габсадыков (КСОШ №2). Среди девочек все три призовых места заняли ученицы КСОШ №2 соответственно: Лиана Абубакирова, Азалия Хабибуллина, Русалина Габбасова.

Мальчики-третьеклассники на пьедестале почета расположились следующим образом: первый – Данил Ахметгалиев (КСОШ №2), второй – Радмир Загидуллин (КСОШ №1), третий – Артем Гильмияров (КСОШ №2). А девочки-третьеклассницы из КСОШ №2 Лейсан Киямутдинова и София Зиганшина заняли первые два места соответственно, третьей стала Лиана Хабирова из д.Старый Акбуляк.

В четвертых классах среди мальчиков чемпионом стал Амир Ахметов. Среди девочек первой стала Диана Нуриманова (д.Старый Акбуляк), второй – Диана Сафина (КСОШ №2), третьей – Софья Столярова (с.Байки).

Все победители и призеры награждены грамотами отдела образования администрации МР.

Хочется выразить благодарность директорам школ Илдусу Харипову, Рустэму Латыпову, Гузалие Нуримановой, Раушание Александровой, а также учителю КСОШ №1 Светлане Шагиевой, за поддержку шахматного спорта в районе и за понимание роли шахматного искусства в воспитании и развитии личностных качеств подрастающего поколения.