» » 31 мая в райцентре прошел велопробег, посвященный Всемирному дню отказа от курения.

31 мая в райцентре прошел велопробег, посвященный Всемирному дню отказа от курения.

дата: 02.06.2016 | Категория: Горячие новости, Здоровье

31 мая в райцентре прошел велопробег, посвященный Всемирному дню отказа от курения. Он стал для караидельцев юбилейным, пятым по счету, и, пожалуй, рекордным по количеству участников.

Стоит отметить, что эта акция с каждым годом набирает всю большую популярность у жителей райцентра. Сейчас на велопробег едут коллективами, семьями, общественными организациями и дружескими компаниями. Нынешний год не стал исключением: поучаствовать в мероприятии пришло около 100 человек. Отрадно, что среди них были не только подростки, но и взрослые. И тем более приятно, когда на велосипеде вместе с жителями едут чиновники, руководители учреждений и предприятий, предприниматели, учителя, врачи. Среди них нынче были глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители Р.Давлиев, Р.Валинуров, секретарь Совета МР Ф.Аюпов, начальник отдела культуры Р.Булатов, главный врач Караидельской ЦРБ Ю.Галин и др.

По традиции велопробег прошел по маршруту: РДК - залив им.Золотарева. Перед стартом участников мероприятия поприветствовал глава администрации МР И.Гарифуллин.

- Я очень рад, что с каждым годом в велопробеге участвует все больше народу. А это значит, что среди караидельцев немало тех, кто неравнодушен к своему здоровью. Во Всемирный день отказа от курения мне хотелось бы обратиться с призывом к тем взрослым, кто до сих пор не распрощался с этой пагубной привычкой. С ней нужно бороться. А молодежи и детям хотелось бы пожелать, чтобы они никогда не брали в руки сигареты и вели здоровый образ жизни, - сказал Ильдар Вильевич.

Затем велосипедисты проехали в сопровождении сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району по названному маршруту. На берегу р.Байки участники велопробега приняли участие в различных викторинах, играх и конкурсах, подготовленных работниками сектора по делам молодежи и подросткового клуба "Надежда", за победу в которых получали приз - вкусные, сладкие и полезные апельсины.

Здесь же были подведены итоги.

Р.Шайдуллина.

фото Д.Гареева.



Теги: