» » Лесозаготовители «КаСоЛа» заняли второе место в чемпионате "Лесоруб - 2016"

Лесозаготовители «КаСоЛа» заняли второе место в чемпионате "Лесоруб - 2016"

дата: 03.06.2016 | Категория: Горячие новости, Производство

Лесозаготовители «КаСоЛа»  заняли второе место в чемпионате "Лесоруб - 2016"26-27 мая в г.Нефтекамск состоялся региональный этап чемпионата «Лесоруб-2016». В конкурсе приняли участие профессиональные вальщики леса от предприятий и учреждений лесной отрасли Башкортостана.

Наш район представляли команда лесозаготовителей ООО «КаСоЛ» в составе В. М.Панфилова, Л.М.Мустафина и А.Г.Гафарова, которые с большой долей ответственности подошли к участию в чемпионате, продемонстрировав хорошие результаты.

В первый день соревнований, прошедший на территории Амзинского лесокомбината, участникам нужно было в течение трех минут повалить дерево в створ ворот, установленных на определённом расстоянии. Один из самых сложных этапов – раскряжёвка комбинированным резом. Здесь на первый план выходит умение лесоруба пилить перпендикулярно оси наклонённого ствола. Участник конкурса должен сделать резы сверху и снизу так, чтобы они сошлись точно на середине. Следующий конкурс – на точность распиливания: участник должен отрезать по диску от двух бревен, не повредив при этом настил, на котором лежит бревно.

Показательное шоу-программу представили и спонсоры чемпионата компанияSTIHL, организовав для зрителей множество конкурсов с подарками и показом мастер-классов с бензомоторными пилами от производителя.

В ходе двухдневной упорной борьбы первое место заняла команда Амзинского лесокомбината, второе - Союз лесопромышленников Караидельского района и третье - Уфимского ЛХТ.

По итогам соревнований команде победителю соревнований был вручен переходящий кубок чемпиона РБ. Более того, она будет представлять Башкортостан на российском этапе вальщиков леса в Республике Коми, г. Сыктывкар.

Следующий чемпионат «Лесоруб-2017» пройдет на территории Белорецкого района в пос. Терлян, организатором выступит ООО «Селена».

З.Закирова.



Теги: