» » С 9 по 15 июля 2016 года проводится Всероссийская профилактическая акция «Подари мне жизнь»

С 9 по 15 июля 2016 года проводится Всероссийская профилактическая акция «Подари мне жизнь»

дата: 11.07.2016 | Категория: Горячие новости, Здоровье

 С 9 по 15 июля 2016 года проводится Всероссийская профилактическая акция «Подари мне жизнь»Цель акции -  привлечение общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов здравоохранения, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов в нашей стране.

Об абортах говорят много и приводят большое количество  доводов о его вреде, не только в том, что касается здоровья женщины и прерванной, точнее сказать убийства не рожденного человека, но и можно сравнить аборты со злом государственного масштаба, поскольку это ведет к снижению количества населения страны. Каждая женщина знает, что абортов надо избегать всеми возможными способами. Но, несмотря на все предупреждения, их количество  катастрофически растет.

По статистике только два процента  женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта, а 98 % - знают что это такое. Вместе с количеством прерывания беременности, так же увеличивается количество бесплодных супружеских пар. Наша халатность по отношению к себе, извечная, непонятная надежда на "авось" даже не дает нам возможности осознать, что же мы творим.
Женщина, идущая на аборт, не задумывается о том, что может быть навсегда лишит себя счастливой возможности стать матерью. Ибо уже доказано, что после аборта, особенно первого, возможно наступления бесплодия, и не всегда можно  надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке.

Подумайте, какую цену Вы заплатите? Речь не идет о материальной стороне вопроса: по статистике, лишь 15 % всех искусственно оплодотворенных женщин могут выносить и родить ребенка. Причем не каждой удается сделать это с первого раза. Вереница пустых попыток оплодотворения, выкидыши, боль, отчаяние, силы, время...

Вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становится раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость. Так как вещества, предназначенные для развития плода, после его умерщвления все еще вырабатываются организмом и губительно влияют на нервную систему женщины. Развивается так называемый "синдром переживания аборта".
Снижается иммунитет, а, следовательно, возникают "идеальные условия" для проникновения любой инфекции, провоцирующей развитие инфекционных и воспалительных заболеваний. Результатом воспаления придатков матки чаще всего становиться непроходимость маточных труб. В такой ситуации женщина не застрахована от внематочной беременности или бесплодия. Нарушение функции яичников вследствие аборта может стать хроническим и так же привести к бесплодию.
Помимо этого, слепое выскабливание слизистой матки при медицинском аборте часто приводит к микротравмам: возникают истонченные участки, недостаточно насыщаемые кровью, образуются рубцы. Все эти изменения нарушают нормальное питание зародыша во время последующей беременности. Отсюда пороки развития, выкидыши или преждевременные роды.
Вы сами видите, что вред перенесенного аборта несравним с теми незначительными побочными явлениями, вызванными применением контрацептивов. Сделайте все, чтобы избежать узаконенного детоубийства! Ведь этот маленький, беспомощный комочек новой жизни, который обречен на гибель, не в состоянии защитить себя. И он - ни в чем не виноватый, будет платить за наши ошибки.

Если у Вас в определенный период жизни не планируется прибавления семьи, используйте меры, предохраняющие вас от беременности. Приходите к нам в женскую консультацию и вы получите исчерпывающую информацию в вопросах контрацепции.

Л.Гильмутдинова,

акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ. 


Теги: