» » Элина Симирякова в составе сборной РБ стала Чемпионом России по лапте

Элина Симирякова в составе сборной РБ стала Чемпионом России по лапте

дата: 17.08.2016 | Категория: Горячие новости, Спорт

Элина Симирякова в составе сборной РБ стала Чемпионом России по лаптеС 11 по 16 августа в г.Октябрьский прошел Чемпионат России по лапте среди мужских и женских команд, участие в котором приняли команды субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Республики Башкортостан на чемпионате выступили студенты и аспиранты БГПУ им.М.Акмуллы, в том числе и наша землячка Э. Симирякова.

Юная Элина нынче поступила на первый курс этого вуза и перед соревнованиями прошла серьезный конкурс на место в сборной. Тренер девушек - декан факультета физического воспитания, доктор педагогических наук, профессор А.Костарев высоко оценил спортивные возможности Э.Симиряковой и принял ее в команду.

Башкирские девушки под руководством именитого тренера в упорной борьбе обыграли всех своих соперников, в том числе и прошлогодних чемпионов - команду из Оренбургской области (41:35), и заняли первое место. За победу команда была награждена кубком, а девушки, в том числе и Э.Симирякова - дипломами и медалями. Стоит также отметить, что женская сборная БГПУ им.М.Акмуллы стала десятикратным победителем Чемпионата России по лапте.

Второе место заняли девушки из Тульской области, третье - оренбургские спортсменки.

Мы поздравляем Элину с этой значимой победой и желаем ей покорения новых спортивных вершин, успехов в учебе. Мы гордимся тобой!