» » Ветерану Великой Отечественной войны С.Шайхинисламову исполнился 91 год

Ветерану Великой Отечественной войны С.Шайхинисламову исполнился 91 год

дата: 25.08.2016 | Категория: Горячие новости, 9 мая - День победы

Ветерану Великой Отечественной войны С.Шайхинисламову исполнился 91 годС.Шайхинисламов родился в 1925 году. Окончил шесть классов Шамратовской школы. До войны работал в колхозе "Марс". В ряды Красной Армии был призван в ноябре 1943 года. Сначала он прошел обучение в Алкино, в стрелковом полку, затем в Свердловске выучился в 39-м учебно-танковом полку на заряжающего. Война продолжилась для солдата в составе 27-го танкового и тяжело-самоходного полков в должности заряжающего. Саетхан Шайхинисламович прошел Венгрию, Румынию, Чехословакию. Далее он воевал в 98-м отдельном танковом батальоне в Австрии. День Победы С.Шайхинисламов встретил в Вене. В армии он прослужил до 1952 года, дослужился до командира взвода в танковом самоходном полку. Демобилизовался в звании старшины.

На "гражданке" он работал в УПР "Сельхозстрой", Юрюзанской сплавной конторе механизатором, в разные годы он трудился водителем, механиком-мотористом, катеристом. Вместе с супругой Сабирой он воспитали пятерых детей.

Сейчас уважаемый ветеран живет в д.Шамратово. У него большой и ухоженный дом и двор, он самостоятельно занимается домашним хозяйством, держит скотину. С.Шайхинисламов - набожный человек, регулярно читает намаз и соблюдает посты. Саетхана Шайхинисламовича также отличает позитивный взгляд на жизнь и желание делать добрые и честные дела.

В день рождения уважаемого в деревне человека поздравил глава СП Новобердяшский сельсовет А.Гиндуллин. Он пожелал ему здоровья и долгих лет жизни. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Вам, Саетхан Шайхинисламович, сохранить на долгие годы любовь к жизни и мирного неба над головой.



Теги: