» » Ученица Халиловской СОШ Ильвина Арсланова стала чемпионкой РБ по настольному теннису

дата: 15.09.2016 | Категория: Горячие новости, Спорт

Ученица Халиловской СОШ Ильвина Арсланова стала чемпионкой РБ по настольному теннисуС 9 по 11 сентября в с.Николо-Березовка прошли XXIV Сельские спортивные игры Республики Башкортостан по настольному теннису. Из 26 районов на соревнования приехали 52 мужчины и 26 женщин. Среди них была и наша землячка - ученица 11 класса Халиловской СОШ Ильвина Арсланова.

Под руководством опытного тренера, преподавателя ДЮСШ Раниса Карамова, Ильвина обыграла всех своих соперниц и одержала блестящую победу, за что была награждена Почетной грамотой и медалью.

- Без Ильвины невозможно представить ни одно соревнование, она всегда среди призеров, всегда на пьедестале, - рассказывает о ней Ранис Адисович. Например, на фестивале РБ среди подростковых клубов в г.Нефтекамске она заняла третье место, а на первенстве РБ в г.Дюртюли - второе. С ежегодных республиканских спартакиад школьников, которые проходили в Уфе, Кумертау, Туймазах, Чишмах, Верхнеяркеево моя воспитанница также возвращалась призером.

И.Арсланова 18 раз выигрывала районные первенства по настольному теннису. А еще является капитаном школьной волейбольной команды. И по этому виду спорта трижды раза становилась призером районных соревнований и Кубка В. Алимова.

За хорошую учебу и спортивные успехи девушке была предоставлена возможность поучаствовать в Парезидентской елке РБ. Также она была стипендиаткой главы администрации МР Караидельский район, является стипендиаткой Главы Республики Башкортостан.

Радует, что в последние годы развитие спорта стало одним из приоритетных направлений в стране и республике. Нет сомнений, что Ильвина сможет отстаивать честь района и в будущем. Мы от души желаем ей дальнейших успехов, и достижения всех поставленных целей.