» » Жители д.Нижние Балмазы организовали мероприятие в честь праздника Курбан-байрам

Жители д.Нижние Балмазы организовали мероприятие в честь праздника Курбан-байрам

дата: 15.09.2016 | Категория: Горячие новости, Из почты редакции

Жители д.Нижние Балмазы организовали мероприятие в честь праздника Курбан-байрам12 сентября мусульмане отметили Курбан-байрам. Очень организованно, как в кругу большой дружной семьи прошел праздник в д.Нижние Балмазы, в котором участвовало более 70 человек.

Третий год подряд жертвоприношение осуществил Рафис Аслямов, также местный имам Максуд Имамутдинов.

Приятно было видеть мужчин и женщин в мусульманском одеянии, слушать молитвы из их уст. Прозвучали вагазы, суры из корана, особенно понравилось хоровое пение такбира. Сельчане щедро раздавали милостыню за здравие живых, по усопшим.

Аксакал деревни Ассаф бабай напомнил, что ее жители всегда отличались сплоченностью, и в скорби, и в радости умели поддержать друг друга. С тех пор ничего не изменилось. «Добрые традиции поддерживаются и по сей день. И пусть они продолжаться и впредь», - подчеркнул он.

Со страниц районной газеты «Караидель» хочется выразить слова благодарности односельчанам за доброту, веру, взаимоуважение и единство. А организаторам праздника Р.Аслямову, М.Имамутдинову, Х.Давлетгареевой, Н.Хусниярову и всем тем, кто принял участие в подготовке мероприятия низкий поклон.

Особое спасибо местным поварам Р.Нуртдинову, М.Идрисову за вкусно приготовленное праздничное блюдо.

Л.Рожкова.



Теги: