» » 4 октября состоялось первое заседание Совета МР Караидельский район четвертого созыва

4 октября состоялось первое заседание Совета МР Караидельский район четвертого созыва

дата: 05.10.2016 | Категория: Горячие новости, Самоуправление

4 октября состоялось первое заседание Совета МР Караидельский район четвертого  созываВ его работе приняли участие заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ А.Хасанов, заведующая отделом кадрового обеспечения Управления Главы РБ по вопросам государственной службы и кадровой политике А.Ханнанова, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями В.Жебровский, и.о. главы администрации МР И.Гарифуллин, его заместители, Секретарь Совета МР Ф.Аюпов, прокурор района Р.Амантаев, главы сельских поселений, руководители отделов администрации, предприятий, организаций и учреждений района.

Депутаты рассмотрели ряд важных вопросов. Председательствующим на первом заседании был избран руководитель инициативной группы Ф.Шамсутдинов. С информацией об итогах выборов депутатов Совета муниципального района четвертого созыва 18 сентября 2016 года выступил заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Р.Ильясов.

В этот день депутаты избрали председателя и заместителя Совета МР. По предложению инициативной группы на должность главы муниципального района - председателя Совета избран депутат избирательного округа №14 И.Аслямов, его заместителем - депутат избирательного округа №15 С.Гайсин. На заседании также был утвержден состав Президиума Совета, сформированы комиссии, назначены их председатели, создана Контрольно-счетная палата муниципального района.

В связи с истечением срока полномочий представительного органа депутаты приняли решение «О прекращении полномочий главы администрации муниципального района Гарифуллина Ильдара Вильевича». Временное исполнение обязанностей главы администрации на период с 4 октября 2016 года до вступления в должность лица, назначенного Советом на указанную должность по результатам конкурса, возложено на И.Гарифуллина.

На заседании также рассмотрены вопросы «О проекте контракта с исполняющим обязанности главы администрации муниципального района», «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района», «О членах конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района».

С приветственным словом выступил представитель Главы Республики Башкортостан, заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ А.Хасанов А.Х. В частности, он отметил, что выборы прошли в республике на хорошем организационном уровне.

- Задача избранного депутатского корпуса района - работать на благо населения в русле республиканских приоритетов, особое внимание при этом уделяя повышению благосостояния людей, в том числе за счет привлечения в район новых инвестиций, - сказал он.

С избранием депутатов поздравил также исполняющий обязанности главы администрации МР И.Гарифуллин.

По окончании заседания Совета состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации МР, на котором избраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии.

Р.Шайдуллина.



Теги: