» » Соблюдайте правила проезда по переправе

Соблюдайте правила проезда по переправе

дата: 23.11.2016 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста
Соблюдайте правила проезда по переправеВ связи с завершением работ по устройству временного проезда через реку Уфа в районе с.Караидель, администрация МР рекомендовала обслуживающей организации МУП «ТеплоКомСнаб» открыть движение транспортных средств по ледовой переправе на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка, разрешенной массой не более 2 тонн, так как она соответствует требованиям по контролю за оборудованием, эксплуатацией и проведению технического освидетельствования.

Управление государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта напоминает, что при эксплуатации ледовых переправ и организации движения на них должно быть обеспечено выполнение следующих основных положений:

запрещается проезд рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей, которые должны быть высажены перед выездом на переправу;

движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенных вехам, автомобилей и повозок со скоростью и дистанцией, указанных на знаках, устанавливаемых перед въездами на переправу. Запрещается пропуск по переправе нагрузок, превышающих допустимые. Пропуск по переправе автомобилей со взрывоопасными, горючими, ядовитыми веществами и другими опасными грузами должен осуществляться в индивидуальном порядке. При этом нахождение на льду пешеходов, других автомобилей, повозок и скота категорически запрещается.

Также на переправе нельзя перемещаться транспортным средствам в туман, пургу, остановками, рывками, делать развороты, обгон автомобилей, заправлять их горючим.

Неисправные автомобили должны быть немедленно отбуксированы на берег тросом не короче 50м. На переправу транспорт должны выезжать со скоростью не более 10 км/час без толчков и торможения, двигаться на второй или третьей передаче. Дверцы автомобилей должны быть обязательно открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты.

К.Сафиуллин,

старший государственный инспектор УГАДН по РБ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

 



Теги: