» » В г.Мелеуз прошел турнир памяти нашего земляка, гиревика Р.Миниахметова

В г.Мелеуз прошел турнир памяти нашего земляка, гиревика Р.Миниахметова

дата: 06.12.2016 | Категория: Горячие новости, Спорт

В г.Мелеуз прошел турнир памяти нашего земляка, гиревика Р.МиниахметоваС 2 по 5 декабря 2016 года в г.Мелеуз прошли отборочные соревнования Республики Башкортостан по гиревому спорту, посвященные памяти мастера спорта России, заслуженного тренера РБ Радика Фаниловича Миниахметова.

В соревнованиях участвовали сильнейшие гиревики из городов Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Бирск, Ишимбай, Белебей, Белорецк, Абзелиловского, Куюргазинского, Зианчуринского, Балтачевского, Федоровского и Караидельского районов.

Соревнования прошли по длинному циклу и двоеборью среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 годов рождения. Наша команда состояла из воспитанников Р.Миниахметова. Ребята не подвели своего тренера и выступили более чем достойно. В весовой категории до 78 кг в длинном цикле и двоеборье первое место завоевал В.Гаитов, вторую ступень пьедестала в своих весовых категориях заняли Р.Шангареев и А.Давлетшин (все - д.Куртлыкуль).

Девушки соревновались в виде «рывок». Наша Р.Аглямова в весовой категории до 48 кг стала третьей.

Атмосфера соревнований показала, что своим трудолюбием, настойчивостью можно добиться больших результатов в спорте. Упорство и желание достигать высоких целей было присуще и Р.Миниахметову. Сейчас его дело достойно продолжают его воспитанники.

Р.Шакиров,

директор ДЮСШ.



Теги: