» » В районе впервые прошел фестиваль торговли и питания

В районе впервые прошел фестиваль торговли и питания

дата: 30.01.2017 | Категория: Горячие новости, Производство

В районе впервые прошел фестиваль торговли и питания27 января впервые в районе состоялся «Караидельский фестиваль торговли и питания», где местные предприниматели в данной сфере продемонстрировали свой бизнес перед широкой аудиторией. Организатором мероприятия выступил Центр делового сопровождения при поддержке администрации МР, редакции газеты «Караидель» и РДК.

Значимость форуму придало посещение почетных гостей: заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Рамила Дильмухаметова, главного советника отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Владимира Жебровского и главы администрации МР Караидельский район Ильдара Гарифуллина.

Вел фестиваль руководитель Межрайонного центра делового сопровождения предпринимателей в с.Исянгулово и с.Караидель, автор проекта «Живое село» Ренат Мамаев, успешно протестировавший данную технологию в 2015 году в Республике Татарстан.

- «Караидельский фестиваль торговли и питания» - это фестиваль натуральных продуктов питания, произведенных у нас в районе, - подчеркнул, открывая мероприятие, заместитель главы администрации МР по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам - начальник финансового управления Рустем Афзалов. - Он демонстрирует возможности и потенциал местных товаропроизводителей, способствует привлечь новых и встретиться с существующими клиентами и партнерами, получить обратную связь от покупателей. В направлении торговли и общественного питания в муниципалитете много сделано и делается, что воочию увидели его участники и гости на экспозиционной площадке.

В рамках форума прошли четыре конкурса. В номинации «Лучший объект розничной торговли» приняли участие магазины «21 век», «Шатлык», «Купец», и «Помпон», в номинации «Лучший объект общественного питания» - кафе «Айдос», «Берег» и кафе-пиццерия «Встреча». На звание «Лучшая пекарня» состязались пекарни ИП Бакиров Н.Р., Галимзянов Р.М., Моисеева Т.Р., МУ ТПП «Магинск» и кондитерский цех с.Байки. Свои работы на мастерство кулинарного искусства домашнего производства представили Люзия Фатыхова, Людмила Сафина, Рашида Хатмуллина, Валерия Галинурова, Роза Гареева, Люция Полежаева и Фаузия Адиятуллина.

Оценивали участников эксперты - члены жюри: руководитель Центра поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Айгуль Хабибрахманова, генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Артур Таюпов, генеральный директор группы компаний «ЕФ ГРУПП» Рустем Фатхуллин и председатель правления Республиканского социально-потребительского кооператива «Башкортостан» Руслан Садиков.



Теги: