» » Фанзир Альтдинов отмечает юбилей

Фанзир Альтдинов отмечает юбилей

дата: 14.02.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

 Фанзир Альтдинов отмечает юбилейНа оперативном совещании глава администрации Ильдар Гарифуллин поздравил руководителя ООО «Нур+Р» Фанзира Альтдинова с 50-летним юбилеем и вручил поздравительный адрес и памятный подарок.

Фанзир Альтафович человек в районе известный и уважаемый за дела. Считается фанатом сельского хозяйства, опытным и целеустремленным руководителем. Стиль его деятельности - постоянный поиск резервов, стремление к внедрению новых технологий и передовой практики. Его отличает большое трудолюбие, настойчивость, умение мыслить экономически. За весомый вклад в развитие АПК района у него среди многочисленных наград есть и Почетная грамота Республики Башкортостан.  

15 лет назад в д.Суюндюково он возродил овцеводство, а в 2006 году   возглавил созданное на базе СПК «Искра» ООО «Нур+Р». Хозяйства из года в год становятся не просто стабильно работающими, а выходят на современный уровень. Одним из этапов этой работы является вложение средств в их развитие: приобретается мощная современная техника, растет поголовье КРС, строятся и обновляются животноводческие корпуса. Земледельцы, применяя прогрессивные технологии возделывания земли, выращивают хорошие зерновые, кормовые культуры. И все, что происходит здесь, делается именно по-хозяйски: с внимательным изучением всех возможностей и выбором оптимальных вариантов. Под его руководством сельхозпредприятия стали одним из успешно развивающихся, со стабильной экономикой и постоянными вливаниями инвестиций. Ф.Альтдинов первым в районе, в январе 2011 года внедрил на Явгильдинской МТФ компьютерный доильный цех. Все это отразилось на увеличение объемов и повышении качества сдаваемого хозяйством сырья. А работа животноводов стала проще, легче, комфортнее.  Потому и трудятся они с полной отдачей.

Сама судьба, сама жизнь сделали Фанзира Альтафовича практиком, умеющим преодолевать трудности. Его деловые и человеческие качества, принципиальность и последовательность, разносторонние знания, талант организатора снискали заслуженный авторитет среди коллег и населения. Да и как ему было не стать таковым, когда родился в деревне, с детства знал, что такое крестьянский  труд. 

Сегодня у Фанзира Альтафовича забот не убавляется. Он устремлен к достижению новых высот. Для этого старается приложить все свои силы и опыт. Пожелаем же этому трудолюбивому человеку, нашему земляку здоровья, энергии, успехов в работе на благо процветания малой родины и земли караидельской.

З.Зарипова.



Теги: