» » Глава администрации МР И.Гарифуллин побывал с рабочей поездкой в СП Озеркинский сельсовет

Глава администрации МР И.Гарифуллин побывал с рабочей поездкой в СП Озеркинский сельсовет

дата: 15.03.2017 | Категория: Горячие новости, Промышленность

 Глава администрации МР И.Гарифуллин побывал с рабочей поездкой в СП Озеркинский сельсовет В поездке его сопровождали начальник отдела промышленности, жилищного - коммунального хозяйства, муниципального контроля, ОТ и ТБ администрации МР Н.Гиндуллин,  директор ООО «УфаЛесПром» Э.Шагиев, глава СП Озеркинский сельсовет Б.Сабирзянов. И.Гарифуллин ознакомился с ходом лесозаготовительных работ, деятельностью промышленных предприятий, пообщался с работниками отрасли.

На новой производственной площадке ООО «УфаЛесПром» лесозаготовкой занимается бригада из шести озеркинцев. Лесоматериал вывозится на предприятие в с.Байкибашево, где осуществляется его дальнейшая переработка. Глава муниципалитета в ходе общения с работниками поинтересовался условиями труда.  Как отметили сами сотрудники, здесь для них созданы все необходимые условия, имеется необходимая техника, специальное помещение для приема пищи и отдыха, своевременно выплачивается заработная плата. Более того, ООО «УфаЛесПром» специально приобрел легковой автомобиль, чтобы возить рабочих от дома до делянки.

Предприятие строит большие планы по расширению объемов лесозаготовки, а в период межсезонья, когда транспортировка леса будет невозможна из-за отсутствия переправы, бригада планирует заняться ремонтом крыши здания, выкупленного ранее у ООО «Озерлес».

Далее И.Гарифуллин ознакомился  с работой производственной площадки предпринимателя Ф.Файзельхакова. На момент посещения бригада, состоящая из жителей д.Бияз, занималась ремонтом трелевочного трактора. Предприятие также занимается заготовкой леса. Круглый лесоматериал отправляется на дальнейшую переработку в с.Новомуллакаево, где изготавливаются доска и брус. Предприниматель также обеспечивает местное население дровами.  

В целом, поездка в одно из самых отдаленных СП района оставила приятные впечатления. Глава администрации И.В.Гарифуллин отметил правильную организацию работы предприятий, что в условиях конкуренции позволяет делать ставку на качество своей продукции, а перспективы к увеличению объемов лесозаготовки позволят обеспечить местное население работой и стабильной заработной платой.

Р.Шайдуллина. 



Теги: