» » Культработники с.Артакул Л.Чижова и М.Сабитова, говорят, что их работа - дарить людям хорошее настроение

Культработники с.Артакул Л.Чижова и М.Сабитова, говорят, что их работа - дарить людям хорошее настроение

дата: 23.03.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

Культработники с.Артакул Л.Чижова и М.Сабитова, говорят, что их работа - дарить людям хорошее настроение   Именно они, организуют для местного населения достойный досуг разнообразными и интересными мероприятиями, помогают раскрываться самодеятельным талантам, реализоваться их способностям.

Родом женщины из г.Янаул, с 2013 года живут в Артакуле. Лениза Фаязовна является заведующей клубом. Она за короткий срок своей деятельности сумела показать себя как талантливый, интересный руководитель и просто хороший человек. Красавица, которой все завидуют и заслушиваются ее красивым голосом. Также зрители с нетерпением ждут ее выхода на сцену, когда она исполняет башкирские, татарские пляски.

Своим обаянием  и организаторскими способностями Л.Чижова умеет расположить к себе как детей, так и взрослых. Много сил отдает деятельности танцевальных, театральных кружков, таких, например, как «Ладушка», «Смайлики». Часто бывает с ребятами на природе, проводит экскурсии. Ей легко вести за собой молодежь, потому что сама она еще довольно молодая и энергичная.  Неслучайно в 2015 году именно артакульцы заняли третье место в районном фестивале «КВН  среди молодежных команд сельских поселений».

- Ведь недаром говорят: если  чего-то сильно хочешь и все время думаешь об этом, то добьешься своего. Так произошло и с моей мечтой. Еще со школы мне хотелось организовывать и проводить мероприятия, - рассказывает Лениза Фаязовна. - Самые любимые праздники жителей: Новый год, Масленица, День пожилых людей, Колядки, День защиты детей  и другие. Конечно же, нам помогают не равнодушные к жизни села люди.

Всегда тепло встречают выступление женской вокальной группы «Любавушка», действующей при клубе. В репертуаре коллектива лирические, задушевные и веселые песни. Клуб для поющих женщин стал родным. Они вместе отмечают дни рождения, и все праздники. Оформление клуба тоже заслуга  не только работников клуба, но и детей, женщин - участниц художественной самодеятельности. Они мастера на все руки: и вяжут, и вышивают и изготавливают поделки из природных материалов. Выставки их творческих работ оформляются в клубе постоянно. Успехи заведующей клубом отмечены с многочисленными грамотами, благодарственными письмами администраций района и сельского поселения. В прошлом году Артакульский ДК участвовавал в республиканском конкурсе «Клуб ок 21 века» и удостоился диплома за креативность.

Кроме того, Л.Чижова второй год является председателем женсовета села. Совсем недавно за активную общественную деятельность и по итогам работы за 2016 год получила почетную грамоту администрации района.

 Лениза Фаязовна, не только замечательный работник культуры,  но  и любящая мама троих детей и бабушка внука. Старший сын Илья – военный десантник, в настоящее время  служит по контракту в Подмосковье. Второй сын Никита учится в г.Уфе на программиста, дочь Алиса – второклассница.

Уют и чистоту в в учреждении обеспечивает М.Сабитова. Также ни один праздник не проходит без ее участия, Муназиля Фаязовна умело рассказывает  юмористические монологи. Ее дочь Альбина  учится в восьмом классе. Девочка красиво поет, с первого класса выступает на сцене, участвует в районных конкурсах. 

Артакульцы  любят и ценят своих работников клуба. Они поздравляют женщин с профессиональным праздником – Днем работника культуры и от всей души желают им удачи, благополучия, счастья, вдохновения и свершений всего задуманного. К этим пожеланиям присоединяемся и мы.

Л.Карамова.

Фото А.Мухтасарова.



Теги: