» » На гала-концерте районного смотра-конкурса "Жизнь в гармонии" названо лучшее клубное учреждение, ставшее обладателем Гран-при

На гала-концерте районного смотра-конкурса "Жизнь в гармонии" названо лучшее клубное учреждение, ставшее обладателем Гран-при

дата: 27.03.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

На гала-концерте районного смотра-конкурса "Жизнь в гармонии" названо лучшее клубное учреждение, ставшее обладателем Гран-приБольшому праздничному концерту, прошедшему в районном Дворце культуры, предшествовали смотры и театральные постановки в СДК и СК района, на которых культработники и артисты художественной самодеятельности в своих населенных пунктах представили на суд жюри разнообразные номера.

Караидельская земля богата талантами. Среди нас есть хорошие танцоры, певцы с красивыми и сильными голосами, артисты театрального жанра. Участниками гала-концерта стали лучшие сольные исполнители и вокальные и танцевальные коллективы со всего района.

На гала-концерте районного смотра-конкурса "Жизнь в гармонии" названо лучшее клубное учреждение, ставшее обладателем Гран-приВ начале стоящих на сцене артистов художественной самодеятельности приветствовал начальник отдела культуры Р.Булатов, отметивший, что членам жюри было очень трудно отобрать лучшие номера, ведь в каждом населенном пункте концерты были разнообразными и оригинальными.

Затем лучшие из лучших представили свое творчество. Зал от души рукоплескал сольным исполнителям русских, татарских, марийских песен, приплясывал, сидя в креслах, под зажигательные ритмы марийской плясовой и подпевал вокальным коллективам.

Для награждения победителей на сцену поднялся заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров. Он поздравил всех людей, имеющих отношение с сцене и творчеству, с предстоящим Днем работника культуры и сказал, что профессиональные культработники и артисты художественной самодеятельности - одни из тех людей, кто умеют видеть в жизни прекрасное, несут в себе только светлые и добрые чувства и с радостью делятся ими с окружающими.

В итоге Дипломы лауреата 3 степени получили Байки - Юнусовский и Магинский СДК, Абуталиповский СК, 2 степени - Тайкашский и Ургушевский СДК, 1 степени - Артакульский СК. А обладателем Гран-при конкурса стал Новобердяшский СДК.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.

Еще фото здесь                Ссылка на видео (Уважаемые читатели, в течение этой недели мы ежедневно будем выкладывать видео с концерта "Жизнь в гармонии". Следите за ссылками в ВК и ОК )



Теги: