» » Механизатор Д.Ахмеров из д.Явгильдино награжден Почетной грамотой РБ

Механизатор Д.Ахмеров из д.Явгильдино награжден Почетной грамотой РБ

дата: 31.03.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

 Механизатор Д.Ахмеров из д.Явгильдино награжден Почетной грамотой РБД.Ахмеров из д.Явгильдино - потомственный механизатор одной из самых знаменитых в нашем районе трудовых династий прославленных людей. Его дед, дядя, отец самоотверженно работали в агропромышленном комплексе, внесли свой заметный вклад в развитие родного хозяйства. И вот уже 17 лет их дело продолжает Динар Адипович, ежегодно добиваясь высоких урожаев важнейших сельскохозяйственных культур.

 Он настоящий землепашец, один из тех в ООО «Нур+Р», кто активно осваивает современную технику и не боится применять передовые технологии в земледелии. Кто одновременно занимается пахотой и культивацией, а в период уборки хлебов садится за штурвал «степного корабля». Кто бережно возделывает землю, отдает ей частичку душевного тепла, до последней крупицы собирает с нее урожай. Ему приходится трудиться на полях в сложных погодных условиях. С ранней весны и до "белых мух" у него самая напряженная пора, а круг его обязанностей очень широк. Незаметную работу, казалось бы, выполняет Д.Ахмеров, а попробуй, не выйди хоть один день на работу - будет земля не вспаханной и не убранной.

В "золотых" руках передового механизатора спорится любое дело, а результаты радуют. Освоил Динар  Адипович и доверенный ему комбайн «Нива-Эффект» с гидростатической трансмиссией. Сколько  намолочено зерна опытным тружеником за годы его добросовестного труда сейчас и не сосчитать!  Принимал участие и в районном конкурсе пахарей в классе гусеничных тракторов и стал призером. Почетная грамота администрации МР и премия - вот результат победы. И все это благодаря любви к сельскому труду, умению ответственно и с душой выполнять любую работу и, по его словам, от отца, Адипа Габдиовича.

Как лучший по профессии Д.Ахмеров отмечен Благодарностью Гостехнадзора РБ, а также как опытный, трудолюбивый механизатор, до тонкостей знающий технику награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ. На днях за многолетний и добросовестный труд в области сельского хозяйства Динар Адипович Указом Главы РБ был удостоен высокой награды - Почетной грамоты Республики Башкортостан.

- Приятно, не буду скрывать, получать такие слова поздравлений и благодарности за свой труд. В моей награде труд всего нашего сельхозпредприятия. А скольких земляков не упомянул! А жена? Это и ее, и наша общая семейная награда.
Расшифровывать последние слова Динар Адипович не стал, но по   диалогу с супругой Фанузой Забировной (она работает бухгалтером) можно было понять, что живут они по принципу «где лад, там и клад». Двоих детей вырастили, дочь Илюза студента первого курса аграрного университета, сын Линар - учащийся 8 класса местной школы. 
…На дворе весна. Не за горами тот день, когда Д.Ахмеров выведет свой агрегат  в поле. А пока он занимается ремонтом техники.
- ООО «Нур+Р» - хозяйство большое, работы всем хватает, - говорит Динар Адипович без улыбки, серьезно и твердо. Все правильно: речь идет о главном для него и тех, ради кого он трудится на земле.

З.Зарипова.



Теги: