» » Зачем КВНщики предложили открыть Дом-3 в Караиделе?

Зачем КВНщики предложили открыть Дом-3 в Караиделе?

дата: 03.04.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

Зачем КВНщики предложили открыть Дом-3 в Караиделе?31 апреля жители района получили заряд веселья и смеха на традиционном районном фестивале Клуба веселых и находчивых. Как и всегда, он был приурочен к Дню смеха и состоялся при полном аншлаге.

В этом году в КВН играли шесть команд: «Горячие чайники» (с.Байки), «Команда УХ» (д.Старый Акбуляк), «Можно все» (с.Караидель), «Черный берег» (с.Караяр), «Гравитация» (с.Магинск) и «Перцы» (д.Новый Бердяш). Их искрометный и актуальный юмор не оставил равнодушными ни одного сидящего в зале зрителя. Ребята много острили на тему сельских дискотек, показывали свои версии рекламы известных брендов, прекрасно пели и зажигательно танцевали.

Так, в выступлении «Горячих чайников» прозвучали шутки на «вечные» темы: взаимоотношения между супругами, свекровью и снохой, а также о рыбалке. "Команда УХ» сделала акцент на танцах, что у ребят отлично получилось, и не забыла о новомодном веянии – селфи, которое они сделали с ведущим. С напутствия самого Президента страны начали свою программу караярцы, их оригинальной темой стала демография: ребята не только пошутили, но и предложили в качестве решения организовать на территории района «Дом-3». Магинчане разыграли смешные миниатюры о родительской радости от получения их чадом аттестата, о человеческой реакции при виде червя в яблоке.

Пожалуй, самым необычным и неожиданным оказался выход на сцену «Перцев»: надев на себя балетные пачки, мужчины эффектно станцевали па-де-де из балета «Лебединое озеро». После этого команда сыпала шутками, из которых особенно удались об отдыхе настоящих мужчин и подарках районов-соседей нашему муниципалитету в честь 85-летия.

Ну а ярче всех на этот раз выступили ребята из команды «Можно все». Они развлекали публику самыми актуальными и приближенными к району миниатюрами, затронув темы строительства моста и реакции на это некоторых краидельцев, о жителях левобережья, которым сложно преодолевать реку в межсезонье. Но самую бурную и положительную реакцию в зале вызвала шутка о НАНТ «Яшьлек»: молодые люди предположили, чем занимаются его участники вне репетиций (по их мнению, они молятся на свою наставницу).

Каждая из команд готовилась, старалась и, конечно, заслужила победы, но призовых мест всего три. По итогам оценок, выставленных жюри, третье место завоевали новобердящцы, второе – команда магинчане, а чемпионами стали караидельцы. Но никто неотмеченным не остался. Так, староакбуляковцы были признаны «Самой стильной командой», а караярцы – «Самой музыкальной». Лучшая женская роль была присуждена Н.Баяндиной (с.Байки), а лучшая мужская – Р.Сафиеву (д.Новый Бердяш). Все победители и призеры получили Почетные грамоты администрации МР и ценные призы. Кроме того, с музыкальными подарками выступили активисты Молодой гвардии, Е.Назаретян (с.Магинск), и работники отдела культуры Р.Нуртдитнов и К.Гордиенко.

В завершение фестиваля выступил глава администрации МР И.Гарифуллин, также посетивший КВН.

 - Каждый год игра становится все интереснее, а шутки – актуальнее и серьезнее, - отметил Ильдар Вильевич. -  Среди вас много как знакомых всем лиц, так и новых, но объединяет всех КВН и любовь к родному району. Спасибо вам за смех и радость сегодняшнего вечера.

Л.Бадртдинова.  

Фото Т.Халимова.



Теги: