» » В Центре социально-психологической поддержки - новое оборудование. Массажное кресло, сухой душ - все бесплатно!

В Центре социально-психологической поддержки - новое оборудование. Массажное кресло, сухой душ - все бесплатно!

дата: 05.04.2017 | Категория: Горячие новости, Здоровье

В Центре социально-психологической поддержки - новое оборудование. Массажное кресло, сухой душ - все бесплатно! -Здесь размещено уникальное оборудование, позволяющее психологу мягко работать со своими подопечными, - рассказала  заведующая Регина Хайдаршина

Кабинеты релаксации бывают разных типов, но все они решают одну единственную задачу – помочь человеку обрести личную гармонию и гармонию с окружающим миром, восстановить душевное равновесие, укрепить нервную систему. Целью такой комнаты является восстановление эмоционального состояния и расслабление.

Наша сенсорная комната оборудована специальной системой освещения. Приглушенный свет создает приятную и спокойную обстановку, в сочетании с успокаивающей музыкой дарит ощущение безопасности и безмятежность, спокойствие и радость. Мягкие полы и стены, тактильная тропа снимают невроз и корректируют поведение. Зеркальные элементы с фибероптической подсветкой помогают стимулировать тактильные и зрительные рецепторы. Еще здесь присутствует воздушно-пузырьковая колонна с мягкой платформой и зеркалами, которая сочетает в себе множество полезных функций, это зрительная стимуляция и релаксация, стимуляция тактильных ощущений. Сухой душ является подходящим инструментом для аутотерапии. Светильник, имитирующий открытый огонь, прекрасно дополняет обстановку, создавая атмосферу уюта и домашнего тепла.

Пожалуй, самый приятный элемент комнаты - массажное кресло «Sensa EC-310». Его уникальность состоит в том, что оно сканирует тело и автоматически определяет необходимый режим. Кресло использует различные сочетания массажа: воздушно-компрессионный, разминание, поколачивание, постукивание, который может проводиться как на все тело, так и на отдельные его части. А благодаря функции «Нулевая гравитация» можно получить полное расслабление, побывав в невесомости.

- Все это оборудование комплексно воздействует на нервную систему и чувства, оно особенно необходимо для социальной адаптации людей после длительного стресса с нарушениями психоэмоционального равновесия или в период реабилитации  в посттравматический период, - добавила в заключение Р.Хайдаршина.

Напомним, что Центр социально-психологической помощи начал действовать сравнительно недавно – с конца прошлого года. Штат сотрудников состоит из заведующей Р.Хайдаршиной, психолога З.Ахметовой, также ведется сотрудничество с психологом ЦРБ И.Туктамышевой. За это время сюда за помощью обратились более 60 человек. Центр не стоит на месте и развивается – применяются все новые технологии, оборудуются кабинеты, в перспективе – открытие детского уголка психологического комфорта.

Если в вашей жизни наступил сложный момент, сходите к психологу, пройдите процедуры, которые вам предложат – возможно, вы по-новому взгляните на мир, а проблемы покажутся сущим пустяком и найдутся силы их решить. Такой поход к психологу может быть и анонимным, человека ни к чему не принуждают, ни на какой учет не ставят.

Побывав на открытии комнаты, я решила на себе испытать ее действие. Скажу, что вышла я оттуда с чувством блаженства и словно окрыленной, обновленной не только телом, но и душой. За 15 процедурных минут мысли в голове систематизируются, ненужные – отсеиваются. Слушая приятную музыку и глядя на плавное движение цветовых элементов, невольно начинаешь размышлять о чем-то добром и позитивном, а на лице возникает улыбка, которая потом сопровождает тебя весь день.

                                                                                                                                                               Л.Бадртдинова.

Фото автора.



Теги: