» » Между нами, девочками... Что обсуждают девушки филиала БСХПК?

Между нами, девочками... Что обсуждают девушки филиала БСХПК?

дата: 14.04.2017 | Категория: Горячие новости, Здоровье

Между нами, девочками... Что обсуждают девушки филиала БСХПК? В 15-16 лет девушки вступают в новую фазу, начинают взрослеть. Вместе с тем они еще слишком молоды, чтобы разобраться во всех жизненных перипетиях, и, конечно же, совсем не задумываются о том, чем в будущем могут обернуться необдуманные поступки.

Особенно этому подвержены те, кто в столь юном возрасте уже находится вдали от родителей – студентки. В связи с этим в филиале БСХПК было организовано мероприятие «К материнству готовь себя сызмальства».

Врач акушер-гинеколог Лариса Гильмутдинова, врач-педиатр Аклима Хабибова, секретарь КДНиЗП Эльвира Кашапова, психолог Центра социально-психологической помощи Зарина Ахметова, методист отдела молодежи Анастасия Пакуртдинова и пенсионерка Лия Глинина вели с девочками открытую беседу, говорили о последствиях употребления алкоголя, табакокурения, наркотических средств и так далее. Студентки с огромным вниманием слушали рассказы гостей. Вела мероприятие преподаватель Светлана Латыпова, которая от имени девочек задавала такие вопросы, которые, возможно, сами бы они задать не решились.  Девушек особенно тронул ролик "Дневник нерожденного ребенка".

Лейтмотивом встречи была тема материнства. Девушкам объяснили, что быть мамой – это Божий дар, и не стоит от него отказываться. Готовиться к этому им необходимо уже сейчас, ведя здоровый и достойный образ жизни. Однако, всему свое время. Сегодня их главная задача – учиться, и только потом создавать семьи. Но гости отметили, что в случае чего нельзя прятаться, бояться, делать глупости. Нужно обязательно обратиться к своим родителям, какими бы строгими они ни были. Ведь мамы и папы обязательно поддержат своего ребенка.

Л.Зуфарова.



Теги: