» » 25 - 26 апреля в ГКЗ «Башкортостан» состоится праздник, посвященный 25-летию детско-юношеского телеканала «Тамыр»

25 - 26 апреля в ГКЗ «Башкортостан» состоится праздник, посвященный 25-летию детско-юношеского телеканала «Тамыр»

дата: 21.04.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

 25 - 26 апреля в ГКЗ «Башкортостан» состоится праздник, посвященный 25-летию детско-юношеского телеканала «Тамыр»На юбилей приглашены гости из федеральных каналов, Национальной ассоциации телерадиовещателей, руководители детских телеканалов Казахстана, Татарстана, Саха-Якутии, Удмуртии и др. Специальный гость праздника – Татьяна Кирилловна Черняева, художественный руководитель и бессменная ведущая программы «АБВГДейка».

Зрителей ждет яркая насыщенная концертная программа с участием вокальной студии «Тамыр» при телеканале и ведущих детских коллективов республики. Творческая команда праздника готовит ряд номеров-сюрпризов с участием первых тамыровских ведущих.

Кроме этого телевизионщиков Уфы ждет и насыщенная обучающая программа. Будут организованы пресс-конференция, круглый стол, мастер-классы, гости примут участие и в программах республиканских теле и радиоканалов.

Напомним, юбилейные мероприятия, вернее, уникальные подарки-события, «Тамыр» проводит уже больше месяца. 2 марта, в день рождения телеканала на БСТ состоялся «Детский день» и дискотека для школьников «Первый! Твой! Звездный!». Для детей с ограниченными возможностями здоровья были организованы показы телевизионных фильмов в кинотеатре «Родина». Ярким событием стали турнир по стрельбе из лука среди подростков на кубок Тамыра «Угатар», День открытых дверей в Тамыре и другие мероприятия.



Теги: