» » Сергею Макарову присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РБ»

Сергею Макарову присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РБ»

дата: 26.04.2017 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

Сергею Макарову присвоено звание  «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РБ»Значение труда работников ЖКХ трудно переоценить. Это огромный груз ответственности за бесперебойную деятельность главных систем жизнеобеспечения и предоставление необходимых коммунальных услуг. И каких это усилий стоит обеспечить стабильное их функционирование не понаслышке знает заместитель директора МУП «ТеплоКомСнаб»  С.Макаров.

Без малого тридцать пять лет трудится в данной отрасли Сергей Николаевич. Прямо скажем, неспокойная и очень напряженная у него работа. И только компетентность, работоспособность, умение принимать самостоятельные решения в сложных производственных ситуациях помогают ему справиться с поставленными перед ним и коллективом предприятия задачами.  

По образованию С.Макаров - техник, в свое время окончил столичный нефтяной техникум, служил в ракетных войсках стратегического назначения на Байконуре. После шести лет работы в Уфимских тепловых сетях судьба распорядилась по-своему. В 1987 году, Сергей Николаевич начал трудиться мастером в Караидельском ПУЖКХ, позже его назначают главным инженером. Он стоял у истоков запуска в эксплуатацию центральной котельной в райцентре. Это технически грамотный и коммуникабельный специалист. Его надежность, выдержанность и профессионализм не раз доказывались на деле. Требовательный к себе и подчиненным, С.Макаров умеет эффективно организовать работу, поставленные задачи доводит до логического завершения, думает на перспективу. Под его личным руководством был разработан план мероприятий (дорожная карта) повышения эффективности функционирования и выхода на безубыточную деятельность МУП «ТеплоКомСнаб» на период работы с 2015-2018 годы. Таким образом, за прошедшие два года предприятие сократило потери на сетях до пяти процентов и получило экономическую выгоду около полумиллиона рублей.

Сергей Николаевич в совершенстве знает жилищно-коммунальное хозяйство села. Он ежегодно организует их работу в осенне-зимний период. Благодаря планомерным мероприятиям за последние годы обновлены двадцать пять процентов тепловых сетей от общей протяженностью. Конечно, у «ТеплоКомСнаба» немало задач, но когда есть такие инициативные и болеющие за отрасль специалисты, появляется уверенность в завтрашнем дне предприятия, которое в ответе за комфортные условия проживания целого райцентра.

За многолетнюю добросовестную работу в системе ЖКХ С.Макаров награжден почетными грамотами администрации МР, министерства жилкомхоза РБ, а недавно за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РБ». Эта награда - высшая оценка трудовой деятельности Сергея Николаевича.  Он заслужил ее бесспорно. 

З.Зарипова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: