» » А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?

А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?

дата: 02.05.2017 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?Совсем немного осталось до наступления одного из самых значимых праздников в нашей стране – Дня Победы. Жители, которые будут участвовать в параде, непременно отправятся в Парк Победы райцентра, чтобы почтить память павших в этой жестокой войне.

А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?И как приятно будет людям увидеть, насколько парк преобразился, став чистым и ухоженным. Эту миссию взяли на себя сотрудники администрации района, 30 апреля вышедшие под началом главы муниципалитета И.Гарифуллина и всех его заместителей на экологический субботник. Вооружившись А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?вениками и граблями, лопатами и мешками для мусора, они за несколько часов очистили территорию от прошлогодней листвы и сухих веток, вывезли весь скопившийся мусор (а это несколько рейсов трактора с прицепом), побелили стволы деревьев, протерли обелиски, подмели дорожки, вырубили заросли кустов.

А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?В это самое время представители отдела сельского хозяйства трудились на другом объекте. Их задача состояла в наведении порядка в сквере имени Дульцева. Также снарядившись необходимым инвентарем, они подготовили сквер для приятного времяпрепровождения жителей района и наших гостей.

А вы знаете, кто провел субботник в Парке Победы?Поработать пришлось много, но оно того стоит: администрация МР на собственном примере показала, что за чистоту вокруг нас отвечаем мы сами.

Такие субботники полезны и тем, что в коллективном процессе наведения порядка мы становимся сплоченнее, дружнее и начинаем больше ценить свой труд и труд других людей.

Уважаемые подписчики «Караидели»! Работы по  благоустройству продолжаются. Поэтому мы еще раз напоминаем вам о том, что редакцией нашей газеты совместно с отделом архитектуры объявлен конкурс фотографий на тему благоустройства и проведения в населенных пунктах района субботников (подробнее о конкурсе -  в материале «Караидель за чистоту» в № 30 от 14 апреля 2017, стр.2)

Л.Бадртдинова.

Фото автора.



Теги: