» » ООО «Маяк» первыми начали весеннее-полевые работы

ООО «Маяк» первыми начали весеннее-полевые работы

дата: 03.05.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

ООО «Маяк» первыми начали весеннее-полевые работы В районе набирают обороты весенне-полевые работы. Для аграрий - это самая ответственная сельскохозяйственная компания года, которая включает в себя комплекс мероприятий, от эффективности и качества проведения которой зависит, сколько зерна получат, сколько заготовят кормов для предстоящей зимовки общественного скота.

28 апреля первыми «железных коней» вывели на поля земледельцы ООО «Маяк», которые в темпе ведут боронование многолетних трав, закрытие влаги и весновспашку. За рычагами тракторов опытные, проверенные и надежные механизаторы. С первых дней хороший старт взяли Наил и Данил Шайдуллины. Братья до тонкости знают хлеборобское дело, не один десяток лет не только обрабатывают поля, но и убирают выращенный урожай. Их отличают такие качества как ответственность и трудолюбие, что является залогом их успешной работы. За достигнутые успехи они неоднократно были награждены Почетными грамотами администрации МР, Минсельхоза РБ, Благодарственным письмом инспекции гостехнадзора республики.

В нынешних полевых работах оба трудятся на весновпашке, добиваясь высоких производственных показателей. За смену они успевают обработать агрегатами на БДТ свыше пятидесяти гектаров земли, применяя вместо пахоты плугом с оборотом пластов ресурсосберегающую технологию.

- Земли сельхозпредприятия расположены так, что когда один участок еще только начинает подходить, другой, находящийся на возвышенности, уже требует заботливых хлеборобских рук, - рассказывает руководитель ООО «Маяк» Рашит Габдинуров. - Для того, чтобы не было сбоев, весь прицепной инвентарь и технику механизаторы подготовили вовремя. Уверен, что посевную проведем в оптимальные агротехнические сроки. А для этого, как видите, у кадрового состава мастерства достаточно, да и семена имеются в достаточном количестве.

Нынешний сев яровых культур нами будет произведен на площади 865 га, в том числе ранних зерновых, зернобобовых культур - на 465, гречихи - на 200 га. В землю лягут кондиционные семена первой репродукции.

Проезжая полями общества, сердцем радуешься, что не за горами тот день, когда снова на их просторах заколосится нива и будет собран хороший урожай зерна. Понимая это,с хорошим настроением трудятся и люди. Иметь на родной земле, у себя дома, работу и приличный заработок - это в наши дни большая удача.

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова.



Теги: