» » В «Прибрежном» школьники и женсовет с.Караидель посеяли цветы

В «Прибрежном» школьники и женсовет с.Караидель посеяли цветы

дата: 18.05.2017 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

В «Прибрежном» школьники и женсовет с.Караидель посеяли цветыМероприятия по благоустройству района идут полным ходом. Где-то активисты различных объединений очищают территории от мусора, а где-то – облагораживают и озеленяют участки.

Парк «Прибрежный» закреплен за Караидельской СОШ №1. Школьники под руководством педагогов Ф.Шакировой и Я.Хатмуллина уже собрали мусор и прошлогоднюю листву. А теперь пришло время его озеленить.

Ученицы 7 в класса вместе с учителем технологии Файрузой Шакировой и представителями женсовета с.Караидель привели в порядок клумбы, убрали корешки сорняков и посеяли семена бархатцев, двухлетней гвоздики и молочая. К тому же в цветниках уже начали всходить многолетки.

- За многолетние культуры хочется сказать большое спасибо бывшему директору Тайкашской школы Р.Зараеву и учителю  А.Шафиковой, - говорит Файруза Наздатовна. – Когда их школа закрылась, они предложили нам забрать саженцы. Мы привезли их и высадили сюда, в парк «Прибрежный».

Цветы посеяны, и теперь за ними нужен уход. Этим, по словам председателя женсовета с.Караидель Ильсияр Хатмуллиной, женское объединение будет заниматься на протяжении всего сезона: делать прополку, поливать и так далее. Единственное, что омрачает принимающих участие в жизни парка, - безхозно гуляющая скотина, которая нередко заглядывает сюда и лакомится культурными насаждениями, уничтожая тем самым труды взрослых и школьников.

Л.Зуфарова.

Фото автора. 



Теги: