» » Журналисты «Караидели» ознакомились с ходом посевной в ООО «Нур+Р»

Журналисты «Караидели» ознакомились с ходом посевной в ООО «Нур+Р»

дата: 23.05.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Журналисты «Караидели» ознакомились с ходом посевной в ООО «Нур+Р» Трудностей в сельском хозяйстве всегда хватает, это подготовка техники, обеспечение семенами, ГСМ. Одним из важных факторов для получения высокого урожая яровых зерновых культур является оптимальный срок посева. При его выборе необходимо учитывать не только запасы влаги, но и длительность вегетационного периода, устойчивость к болезням и вредителям зерновых. Вот и стараются труженики ООО «Нур+Р» уложиться в оптимальные сроки, из опыта зная, что весенний день год кормит.

Дружно и слаженно работают все участники посевной. Во главе сеялочных агрегатов лучшие по профессии механизаторы Руслан Гареев и Динар Ахмеров, которые ежегодно участвуют во всех сельхозработах кампании общества, показывают образец самоотверженного труда. Им помогают сеяльщики Альфис Исламов, Данил Лутфуллин, Рамазан Габидуллин, Мансур Мусалимов, водители Зифхат Туктаров и Рамиль Камалов. Рабочий день у них в весеннее, напряженное для сельхозработников время, продолжительный - с раннего утра до позднего вечера. Только так можно добиться успехов, где люди трудятся ударно, на пределе своих возможностей.

Журналисты «Караидели» ознакомились с ходом посевной в ООО «Нур+Р» В обществе, чтобы собрать хороший урожай и обеспечить поголовье крупного рогатого скота кормами, тщательно соблюдают агротехнологию, изыскивают рентабельные культуры, которые при разных погодных условиях дают стабильно высокие урожаи. В этом деле неоценимую помощь оказывает агроном - пенсионер, обладающий всесторонними знаниями в области земледелия и имеющий богатый практический опыт, Хасим Мубарякович Мухитов.

Неслучайно на базе ООО «Нур+Р» запланировано создание семеноводческого хозяйства по муниципальной программе по обеспечению устойчивого развития экономики АПК района на 2017-2020 года в области растениеводства. Несомненно, это позволит обеспечить хозяйства и К(Ф)Х районированными семенами и сэкономить средства на транспортных расходах.

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова.



Теги: