» » В райцентре прошел традиционный велопробег

В райцентре прошел традиционный велопробег

дата: 01.06.2017 | Категория: Горячие новости, Здоровье

В райцентре прошел традиционный велопробегНынешняя весна не особо радует нас теплой и хорошей погодой, однако в этот вечер, словно по заказу, на улице было солнечно и безветренно. Поэтому желающих поучаствовать в велопробеге собралось немало. Дети и взрослые прибыли на это мероприятие целыми семьями. Среди участников можно было также видеть главу администрации МР И.Гарифуллина, его заместителей и руководителей предприятий и учреждений райцентра.

По традиции старт был дан на площади перед районным Дворцом культуры, затем велосипедисты организованно, в сопровождении сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району и Караидельской ЦРБ, проехали до залива им.Золотарева, где для них были организованы веселые игры и конкурсы. 

Там же организаторы велопробега определили и самых старшего и младшего участников. Ими стали И.Салахутдинов и Д.Шайхетдинов. А "Самой спортивной семьей" была признана семья Салахутдиновых. Р.Аллаяров, лучше всех ответив на вопросы краеведческой викторины, получил специальный приз от газеты "Караидель" в номинации "За любовь к родному краю".

Сегодня тема ЗОЖ весьма актуальна в нашем обществе, ей уделяется большое внимание. Отрадно то, что желание населения вести здоровый образ жизни, заниматься спортом с каждым годом увеличивается. И очередной велопробег, прошедший при большом количестве участников, тому подтверждение.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: