» » На базе ИП глава К(Ф)Х Хайдаров И.Р. прошел районный семинар по заготовке кормов

На базе ИП глава К(Ф)Х Хайдаров И.Р. прошел районный семинар по заготовке кормов

дата: 05.06.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

На базе ИП глава К(Ф)Х Хайдаров И.Р. прошел районный семинар по заготовке кормов В совещании приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместитель по сельскому хозяйству Н.Гареев, первый заместитель министра сельского хозяйства РБ А.Зиганшин, начальник отдела кормопроизводства и мелиорации МСХ РБ А.Мухаметшин, замначальника отдела механизации и электрофикации в отраслях АПК  Р.Фазылянов, ветврач – биохимик ГБУ «Башкирская НВПЛ» Т.Никитина, менеджер – консультант ООО «Экопрод ТМ» М.Азикаев, представители ОСХ, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы сельских поселений степной зоны района.

    Особый интерес участников вызвали выступления экспертов и научных специалистов в сфере заготовки кормов. Озвученные ими последние научные исследования в этой области, безусловно, окажут огромную помощь хозяйствам в части применения инновационных подходов для повышения продуктивности дойного стада и качества производимого молока.

    На базе ИП глава К(Ф)Х Хайдаров И.Р. прошел районный семинар по заготовке кормов Практическая часть семинара заключалась в демонстрации работы техники и технологий заготовки кормов: Вниманию участников мероприятия было предоставлено более 10 современных агрегатов. Однако в планы вмешалась погода и практическую часть пришлось сократить. Несмотря на это,  совещание носило больше практический, чем теоретический характер - основной упор был сделан на обсуждение различных методов заготовки корма. При этом все сошлись во мнении, что качественные кормов - основополагающая успеха в молочном животноводстве.

    В своем заключительном слове И.Гарифуллин отметил высокую продуктивность проведенного мероприятия, еще раз обратил внимание участников на необходимость особого, тщательного отношения к качеству кормов, выразил благодарность специалистам из Уфы и лично А.Зиганшину за высокий уровень подготовки мероприятия.    В ответной речи Азат Салаватович выразил уверенность в том, что всем сельхозпроизводителям района удастся в этом году заготовить корма, соответствующие стандартам качества.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.



Теги: