» » Сегодня в нашем районе проходит конкурс "Молодые голоса"

Сегодня в нашем районе проходит конкурс "Молодые голоса"

дата: 06.07.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

Сегодня в нашем районе проходит конкурс "Молодые голоса"6 июля в с.Караидель проходит IV Республиканский  конкурс эстрадной песни «Молодые голоса», участниками которого стали 24 молодых исполнителя из десяти районов и пяти городов нашего региона.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации МР Р.Валинуров, председатель жюри народный артист РБ В.Хызыров. Они поприветствовали конкурсантов, пожелали каждому достойно выступить и представили компетентное судейство, состоящее из заслуженных деятелей искусств Башкортостана.

Затем был дан старт первой части музыкального состязания – прослушиванию, прошедшему в два тура. Для этого конкурсанты подготовили по два произведения: эстрадные песни на русском языке и на родном. На протяжении целого дня они демонстрировали свое мастерство и сумели покорить сердца не только членов жюри, но и простых слушателей.

Завершится конкурс вечерним Гала-концертом. Только самые талантливые участники, успешно прошедшие оба тура, удостоились права выступить перед публикой на тожественной церемонии закрытия, где были названы имена победителей, призеров и, конечно же, обладателя Гран-при.

Л.Бадртдинова.

Фото Т.Халимова.



Теги: