» » Дождалась ремонта крыша.

Дождалась ремонта крыша.

дата: 19.07.2017 | Категория: Горячие новости, ЖКХ

Дождалась ремонта крыша.На днях в доме №28 по улице Октябрьской с.Караидель  закипела работа: бригада строителей начала капитальный ремонт крыши. 

Заказчиком является Некоммерческая организация фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ», а генподрядчиком по итогам торгов стало ООО «Промжилстрой» (г.Уфа), обеспечивающее по договору пятилетнюю гарантию произведенных работ.

По словам бригадира Салавата Галимзянова, на данный момент осуществляется разбор старой крыши, штукатурка вентиляционных шахт, обработка противопожарным антисептиком досок для обрешетки и т.д. Затем последуют работы по замене гнилых стропил и мауэрлатов, и только после этого будет уложен профнастил.

Как рассказал нам представитель регионального оператора - главный специалист отдела капитального ремонта по северной зоне Радик Фахриев, граждане, проживающие в многоквартирных домах, ежемесячно делают взносы на капремонт. Учитывая, что в нашем районе такие дома имеют мало квартир, сумма собирается сравнительно небольшая, поэтому обычно фонд выделяет средства для ремонта одного объекта в год.

Л.Зуфарова.

Фото Т.Халимова.



Теги: