» » Караидельские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по пляжному волейболу в Кигинском районе

дата: 31.07.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

Караидельские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по пляжному волейболу в Кигинском районеЕжегодно, вот уже на протяжении 19 лет, на берегу реки Ай, около деревни Старомухаметово Кигинского района, проходит открытый чемпионат по пляжному волейболу среди школьников и взрослых. Участие в нем принимают и представители нашего района.

Нынешним летом, 14-15 июля, караидельские волейболисты снова отправились померяться силами с командами Кигинского, Дуванского, Салаватского, Белокатайского, Абзелиловского районов, а также городов Янган-Тау и Усть-Катав (Челябинская область). Напомню, что команда, играющая в пляжный волейбол, состоит из двух спортсменов и может быть мужской, женской или смешанной.

В первый соревновательный день играли школьники, которых было больше 50 команд. Их поделили на три возрастные категории. Многие наши юноши и девушки приехали на это состязание впервые, поэтому им было тяжело бороться с опытными «пляжниками». В итоге из пяти наших пар в шаге от пьедестала остановились Артур Закиров – Ильнур Загидуллин и Резеда Зиятдинова – Камила Киямова, занявшие четвертые места.

Также в этот день состоялись соревнования взрослых смешанных команд. Здесь Караидельский район представили четыре пары, две из которых выступили более чем успешно: Ильшат Сабиров – Гузель Шамсуарова стали победителями, а Надир Габдуллин – Елена Миниахметова заняли третью ступень пьедестала.

Игры второго соревновательного дня прошли по номинациям. Так, в категории «Женщины до 30 лет» наша пара Гузель Шамсуарова – Мария Семерикова завоевала второе место, а в номинации «Женщины 31 год и старше» волейболистки Елена Миниахметова и Юлия Габсадыкова одержали победу.

Особенно популярной оказалась номинация «Мужчины до 40 лет», в которой соревновались более 15 команд. Успех здесь сопутствовал нашим парам Артуру Закирову – Салавату Садыкову, ставшим победителями, и Ильшату Сабирову – Надиру Габдуллину, всего на шаг отставшим от своих земляков и занявшим второе место.

Номинацию «Отцы и дети» представили Данил Загидуллин с сыном Ильнуром, одержавшие уверенную победу.

Наши пляжные волейболисты достойно выступили на соревнованиях и завоевали множество наград. А со страниц районной газеты они благодарят директора Караидельской СОШ №2 Илдуса Харипова за предоставленный для поездки автобус.