» » С рабочим визитом в районе побывал председатель ЦИК РБ Хайдар Валеев

С рабочим визитом в районе побывал председатель ЦИК РБ Хайдар Валеев

дата: 02.08.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

С рабочим визитом в районе побывал председатель ЦИК РБ Хайдар ВалеевВ его рамках в администрации МР состоялась встреча с главой администрации МР И.Гарифуллиным, в которой также приняли участие начальник финуправления района Р.Афзалов, председатель территориальной избирательной комиссии МР Караидельский район Э.Шагиев и секретарь Совета МР Ф.Аюпов.

В ходе беседы обсуждались вопросы организации выборов в нашем муниципалитете, нововведения и изменения в избирательном праве. Х.Валеев также поделился впечатлениями от масштабов строительства дороги "Обход с.Караидель с мостом через р.Уфу" и отметил, что со строительством капитального моста Караидельский район получил дополнительный импульс для дальнейшего развития.

Нынешней осенью, 10 сентября, в районе состоятся дополнительные выборы депутатов Советов МР и семи сельских поселений. В настоящее время территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов, сформировала избирательные участки, определила места их расположения. А в следующем году нас ждут выборы Президента РФ.

Как отметил Х.Валеев, в Караидельском районе выборы любого уровня проходят на хорошем организационном уровне, прозрачно и строго с соблюдением законодательства. Хайдар Арсланович выразил надежду, что и нынешняя кампания, и выборы главы государства в следующем году также будут проведены на достойном уровне.

Председатель Центризбиркома республики также посетил ТИК нашего района, пообщался с ее членами.

Р.Шайдуллина.

Фото автора.



Теги: