» » В каких школах проведут ремонт к новому учебному году?

В каких школах проведут ремонт к новому учебному году?

дата: 03.08.2017 | Категория: Горячие новости, Образование

В каких школах проведут ремонт к новому учебному году?Меньше месяца осталось до того времени, когда мальчики и девочки, юноши и девушки вновь переступят пороги своих образовательных учреждений и продолжать большой путь к знаниям.

А в то время, пока школьники отдыхают, работники системы образования занимаются одной из главных задач – подготовкой объектов к  новому учебному году. Ведь в школах и садах очень важно обеспечить максимально комфортные условия для детей, чтобы им было легче получать новые знания.

По словам начальника отдела образования Камиля Султанова, в  этом году на капитальный ремонт образовательных учреждений района было выделено порядка двух миллионов рублей. Существенная часть из них пойдет на ремонт спортзала в Караидельской СОШ №1. Также в этой школе планируется закупить стационарную морозильную камеру и запустить в столовую горячее водоснабжение из котельной.

В детском саду №4 будет отремонтирован фасад и обновлены дорожки на территории. В интернате Кирзинской СОШ заменены полы, на что потрачено 450  тысяч рублей.  В Караярскую СОШ будет куплен новый твердотопливный  котел стоимостью 600 тыс. руб. А в Явгильдинской ООШ появится теплый санузел.

Поступило финансирование и на капитальный ремонт Байкибашевского детсада. Подрядчик уже приступил к работе и сейчас занимается обновлением крыши и стен.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях района прошли текущие ремонты.

Л.Бадртдинова.



Теги: