» » В лагере "Айдос" состоялось закрытие третьей смены

В лагере "Айдос" состоялось закрытие третьей смены

дата: 10.08.2017 | Категория: Горячие новости, Образование

В лагере "Айдос" состоялось закрытие третьей сменыБлизятся к концу летние деньки, друг за другом завершают свою работу и детские центры и базы отдыха. В оздоровительном лагере «Айдос», базирующемся в Караиделе, за три смены укрепили свое здоровье и хорошо отдохнули 150 мальчиков и девочек. Взрослыми было сделано все, чтобы пребывание здесь ребятишек было интересным, полезным и безопасным.

8 августа, в день закрытия третьей смены, воспитатели, вожатые и родители собрались на торжественную линейку. Перед детьми и гостями выступили заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров, начальник отдела образования К.Султанов, директор лагеря С.Сафина. Все они высказали свои теплые пожелания.

- Перед открытием лагеря была проделана большая подготовительная работа, - сказала, в частности, Сария Загитовна. – Заранее были составлены план мероприятий, меню. С учетом пожеланий и способностей детей, каждый день для них организовывались разные игры, состязания, праздники. Педагоги, повара и другие сотрудники прекрасно справились с поставленными задачами. Мы выражаем огромную благодарность администрации района, отделу образования, родителям за помощь в организации жизни лагеря.

Гостям, пришедшим на торжество, мальчики и девочки подарили песни и танцы, а также подарки, сделанные своими руками. Ведущие праздника – клоуны Чупа и Чупс рассказали ребятам смешные истории и провели для них массовые игры. А в конце дети, приехавшие в «Айдос» из разных уголков района, построили мост дружбы. За короткое время они так привязались друг к другу и вожатым, что было очень грустно прощаться с лагерем и новыми друзьями.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: