» » Глава муниципалитета И.Гарифуллин: "Между Караидельским и Аскинским районами много общего"

Глава муниципалитета И.Гарифуллин: "Между Караидельским и Аскинским районами много общего"

дата: 17.08.2017 | Категория: Горячие новости, Самоуправление

Глава муниципалитета И.Гарифуллин: "Между Караидельским и Аскинским районами много общего"В ходе визиты делегации Аскинского района в наш муниципалитет в администрации МР прошло совещание, включавшее в себя несколько вопросов. Открыл мероприятие глава администрации МР Ильдар Гарифуллин. Он познакомил аскинцев с социально-экономическим положением муниципалитета, отметив,  что между нашими районами существуют давние и очень тесные связи.

Ильдар Вильевич рассказал делегатам об основных активно развиваемых экономических направлениях: лесном, сельскохозяйственном и туристическом, поделился опытом привлечения инвесторов на примере ООО «Зуевское», работы с отдаленными населенными пунктами, как, например, с.Кирзя. Также он озвучил некоторые перспективные планы и затронул общие проблемные моменты Караидельского и Аскинского районов: кислые почвы, требующие известкования, низкая заработная плата, приводящая к кадровому голоду, и др.

Затем с докладами выступили представители нашей администрации. Так, заместитель начальника управления делами по мобилизационной работе, ГО и ЧС Евгений Гарин рассказал о противопожарной работе, о деятельности добровольных пожарных дружин в сельских поселениях и оснащении их пожарным оборудованием. О реализации Программы поддержки местных инициатив проинформировала специалист отдела экономики Ирина Могильникова.

Особый интерес делегатов вызвало выступление ведущего инспектора по муниципальному контролю Руслана Мусина о взаимодействии глав СП и муниципального контроля в сфере благоустройства населенных пунктов. Так, гости буквально «засыпали» его вопросами о том, как инспекторы борются с нарушителями, с бесхозно гуляющей скотиной и т.д. Также аскинцы поинтересовались деятельностью Централизованной бухгалтерии сельских поселений по госзакупкам.

После этого главы сельсоветов двух районов обсудили организацию внутренней работы в администрациях СП, рассказали о заведенных традициях и распорядке, обменялись методами решения жизненно важных для населения задач, таких, например, как водоснабжение и его обслуживание.

Подискутировав над проблемными вопросами, в завершение семинара аскинскую делегацию пригласили осмотреть сквер им. В.Дульцева и парк «Прибрежный». А перед этим в знак признательности за увлекательную экскурсию и с пожеланиями дальнейшего продуктивного сотрудничества секретарь Совета МР Аскинского района Рима Набиуллина вручила своему коллеге-караидельцу Фариту Аюпову  Благодарственное письмо и памятный подарок - картину, а также пригласила караидельцев нанести ответный визит.



Теги: