» » Байкибашевская школа готова к новому учебному году

Байкибашевская школа готова к новому учебному году

дата: 23.08.2017 | Категория: Горячие новости, Образование

Байкибашевская школа готова к новому учебному годуВ образовательных учреждениях района завершается подготовка к новому учебному году. До начала еще есть немного времени, но многие родители уже сейчас интересуются,  насколько школы готовы к приему детей. Ждут ли ребят просторные классы с удобной школьной мебелью? Снабжены ли они необходимым оборудованием?

Байкибашевская школа встретила звуком детских голосов - ребята работали на пришкольном участке. Здесь выращен неплохой урожай овощей и ягод. По словам замдиректора по воспитательной работе Асбиры Кабировой всего 18 сортов. В первую очередь это заслуга учителя биологии Лилии Гильмуллиной, под ее руководством трудились учителя, школьники и родители. Цветочные клумбы украшающие территорию учебного заведения, сейчас радуют глаз пестрым разноцветьем.

В здании нас встретил директор школы Раушания Сафина. 

 - Школу готовим к сдаче, - говорит Раушания Зарифовна. – В классах осуществили косметический ремонт (побелка и покраска). Сейчас силами технического персонала, и педагогов делаем ремонт в коридоре. Обновили стенды по безопасности жизнедеятельности, провели противопожарные работы в чердачных помещениях, установили пожарную лестницу. Мы прекрасно понимаем, что от того, насколько серьезно мы отнесемся к подготовке сейчас, зависит не только настроение и желание учащихся учиться, но и сама организация  учебно-воспитательного процесса. Сейчас все ремонтные работы находятся на стадии завершения. Помогают нам неравнодушные люди, оказывая спонсорскую помощь.

Администрация школы выражает искренюю благодарность ООО «Уфалеспром» в лице его руководителя Эльвира Шагиева и родителям учащихся за помощь в огораживании территории образовательного учреждения.

Л.Гиззарова.



Теги: